Литые диски и особенности их выбора



11 Июн 2015

51

На сегодняшний день различные производители и дистрибьюторы, к примеру, http://4moving.ru, предоставляют своим клиентам широкий выбор литых дисков. В ассортименте содержатся изделия различной конфигурации и цветовых решений, с полировкой или хромированием, комбинированием цветов и так далее. Все это усложняет выбор литых дисков даже для опытных автомобилистов.

Следует также понимать, что диски – это не шины. Покрышки требуют замены через каждые несколько сезонов, но литые диски Race Ready обладают огромной долговечностью. Если имеет место грамотная эксплуатация и уход, использование литых дисков будет длительным.

Частой ошибкой автолюбителей при выборе литых дисков становится элементарное незнание параметров изделия, что является еще большей проблемой при выборе изделий для гарантийного автомобиля. Нередко официальными дилерами скрываются параметры дисков, что удовлетворяет сохранению гарантии. На это есть свои причины, ведь у официальные компании продают товары по более высоким ценам, в особенности, если изделия предполагаются для использования на дорогостоящих автомобилях.

Консультацию на предмет гарантийных характеристик того или иного диска может предоставить магазин литых дисков. Также это предполагает приемлемую стоимость, широчайший ассортимент, наличие бесплатной доставки и сэкономленное время. В интернет-магазине можно будет подобрать литые диски для тысячей моделей, то есть, каждый автолюбитель сможет порадовать своего «железного коня».

Еще одной ошибкой при покупке литых дисков становится внушительное повышение диаметра изделия. Конечно, переход к большему диаметру дисков способен улучшить эстетические параметры автомобиля, но такой подход может быть опасным. Оптимальный диаметр продукции не должен иметь различия от стандартного, более чем на 2 дюйма, в случае с легковыми машинами, а для внедорожников допускается отклонение в 3 дюйма.

Как уже отмечалось избежать недостатка ассортимента, заоблачных цен и огромных очередей вполне возможно, но потребуется приобретать литые диски в интернет-магазинах. Не нужно дожидаться сезонного пика смены покрышек – купите новые диски и посетите шиномонтаж заранее. Подобные решения помогут вам сэкономить много времени, сил и денежных средств, а также получить отличное обновление для вашего автомобиля, позволяющее улучшить дорожные характеристики и эстетические параметры.

Оставить комментарий