Особенности конеперевозки



10 Апр 2015

horsesЛошадь – это прекрасное животное, которое очень предано своему владельцу. Перевозка лошади может стать причиной стресса, поэтому, если вы покупаете ее недалеко от вашего населенного пункта, лучше привести животное своим ходом. Но, если нужно перевезти коня на более дальние расстояния, потребуется специальный транспорт.

Как организовать перевозку лошади

Следует отметить, что перевозка лошадей – это серьезное и ответственное дело, поскольку их транспортировка может стать большим стрессом для животных. Если правильно подготовить конеперевозку и обеспечить все правила безопасности, этой проблемы удастся избежать.

В первую очередь следует побеспокоиться о том, чтобы пол в прицепе не был скользким, иначе животное может упасть во время транспортировки и сломать ногу. Кроме того, во время дороги животное обязательно нужно кормить. Для этого кормушки набивают сеном и подвешивают их в фургоне, чтобы лошадь могла без посторонней помощи достать еду.

Как погрузить лошадь в фургон?

Молодых лошадей трудно погрузить в коневозы, потому что они бояться. Чтобы животные зашли в фургон, им вкалывают успокоительные средства. Но это можно делать только в том случае, если лошадь не будет принимать участие в соревнованиях, поскольку перед скачками всех животных проверяют на допинг.

Нервные лошади иногда во время транспортировки отказываются от воды. Это может спровоцировать у них появление коликов. Если вы предполагаете, что ваше животное нервное, за несколько дней до переезда попробуйте добавлять ему в еду минеральное масло. Это поддержит его пищеварительную систему. Если заменить сено свежей травой, транспортировка для коня будет намного приятнее.

Оставить комментарий