Toyota Land Cruiser — легендарный внедорожник



17 Июн 2015

9

Есть автомобили, которые сразу становятся хитами. Именно это произошло с легендарным рамным внедорожником Toyota Land Cruiser. Более 60 лет эта машина японского производителя не сходит с автомобильных рынков разных стран, пережив немало модернизаций и доработок. Прародителем модели принято считать американский внедорожник Jeep, его популярность в Японии в 50-ых годах послужила толчком для создания Land Cruiser. Первые представительницы разработанной модели сошли с конвейера в 1953-ем и носили имя Toyota BJ. Первенец создавался в основном для военных целей. Через три года руководство принимает решение о выходе большого автомобиля на мировой рынок, уже с названием Toyota Land Cruiser.

В Украине широко представлен полноразмерник на сайте АвтоБазар http://avtobazar.ua/toyota+land-cruiser/avto/.

Итак, Land Cruiser, пройдя серьезные изменения, вышел в 1956-ом на зарубежные рынки. Новый стиль (постепенно разработчики уходили от военного направления), повышенная комфортабельность пассажиров и самого процесса вождения позволила «проходимцу» просуществовать практически без изменений около 30 лет. Со временем мощный военный грузовичок все больше превращался в комфортный и вместе с тем практичный внедорожник-универсал. Четвертое поколение Тойота LC, серия 55 было уже пятидверным, а к 80 версии дизайнеры принесли во внешность автомашины черты  солидности и респектабельности. На конец прошлого века приходится выпуск одной из самых значимых версий Toyota Land Cruiser – сотой серии, которая позиционируется уже как люксовый автомобиль повышенной проходимости. Спустя десятилетние разработчики вновь задумываются о преемнике. И с 2007-го стартует наследник сотки, девятое поколение в семействе, Toyota Land Cruiser 200, которое выпускается по настоящее время.

Тяговитые моторы, длинноходная подвеска, внушительный клиренс обеспечивали всегда Toyota LC плавность хода, великолепные управляемость и проходимость. Помимо этого на двухсотую серию производители начали ставить систему CRAWL, управляющую двигателем и тормозами, что дает возможность на бездорожье поддерживать устойчивую скорость.

Японцы из Тойота всегда славились умением делать «правильные» машины. И Toyota Land Cruiser тому яркое многолетнее подтверждение. Феноменально вынослива, динамична, надежна и неприхотлива. Не случайно для своих миссий НАТО выбирает именно Тойота LC.

Выгодно купить или быстро продать серьезного японца всегда доступно на АвтоБазаре http://avtobazar.ua/.

Оставить комментарий