Качественная экспертная оценка автомобилей после ДТП



15 Июл 2015

Качественная экспертная оценка автомобилей после ДТП

Иногда случается, что при возникновении дорожнотранпортного происшествия возникают споры о стоимости повреждений. Одно дело, если это возникает между двумя водителями. В этом случае  можно обратиться почти в любой сервис, где дадут оценку и предложат приблизительную стоимость ремонта.

И совсем другая ситуация, когда автомобиль застрахован и необходимо предоставить кучу документов, которые полностью, с мельчайшими подробностями описали бы характер повреждений и их приблизительную стоимость. Для этого Вам придется предоставить своё авто после ДТП на экспертизу в компанию http://www.mos-dtp.ru/.

Каждая организация, которая занимается такой деятельностью предоставляет все необходимые документы, а доверие к ним должны подкрепляться соответствующими разрешительными бумагами. Основываются они преимущественно на самых современных методах замера повреждений, таких как:

  1. фотоаппараты высоко раздельного качества;
  2. магнитные линейки для измерения глубины повреждений;
  3. толщиномеры, чтобы определить толщину покраски;
  4. линейки для кузова, чтобы зафиксировать нарушения правильной формы кузова;
  5. и конечно же точное оборудование, если были повреждены сложные узлы автотранспорта.

Фирмы, которые заботятся о репутации обязательно имеют этот минимальный набор для измерения степени повреждений. Помимо этого нужно еще обладать штатом опытных работников, которые не менее пяти лет проработали в сфере обслуживания автомобилей и имеют обширное представление о стоимости запчастей и кузовных работ, а также по работам над кузовом и внутренней отделкой. Только в этом случае удастся добиться максимально точной оценки, и не потратить клиенту лишних средств.

Также такие проверки нередко бывают полезными в случае, если транспортное средство находится на гарантии и по каким-то причинам перестало выполнять свои функции. Опыт и оборудование непременно поможет докопаться до реальной причины неисправности.

Вот некоторые из этапов, которые обязательно проходят в случае обращения на экспертизу после ДТП:

  • заключается договор;
  • выясняется дата, место и сроки выполнения осмотра;
  • рассылка уведомлений представителю страховой компании и клиента для прибытия на место осмотра;
  • создается акт осмотра с фотографиями, и другими соответствующими бумагами;
  • после осмотра производится расчет стоимости ремонта и составляется отчет о проделанной работе;
  • передача отчета заказчику.

Следуя этой простой процедуре очень просто доказать свою невиновность, если она конечно не Ваша и не допустить недовыплат со стороны виновника.

Оставить комментарий