Страховые компании оплачивают ущерб от ДТП по-новому. Соответствует ли справочник РСА действительным ценам на рынке?



26 Май 2015

54

На сегодняшний день многих автовладельцев интересуют такие вопросы: Страховые компании оплачивают ущерб от ДТП по-новому, и соответствует ли справочник РСА действительным ценам на рынке? На самом деле, здесь существует огромное количество самых разнообразных нюансов. Как всем известно, страховые компании стараются выплатить как можно меньше и заработать на каждом. Но благодаря хоть и незначительным обновлениям в базе РСА, платить все-таки будут немного больше.

При этом, споры со страховой даже сейчас достаточно распространенные и услуги адвоката по ДТП и по аналогичным вопросам весьма востребованы. Обращение к адвокату поможет решить абсолютно все проблемы в данной области. Причем многочисленные услуги автоюристов могут значительно отличаться от услуг квалифицированного адвоката.

Действительно, данные нововведения являются благоприятными в развитии рынка по ОСАГО на протяжении этого года. Таким образом, страховщики стали ближе ко всем своим клиентам и при этом стали инициировать выгодное повышение общих тарифов, непосредственно по которым и являются окончательные выплаты возмещения.

Помимо этого, радует и инновационный подход, который позволяет в онлайн-режиме проверить и общий срок действия страхования ОСАГО. Все это можно проверить у себя дома в МТСБУ. Правда при этом и споры со страховой компанией существенно участились, так как  все считают, что правы и хотят получить максимум компенсации. И самое главное - это то, что адвокат по ДТП в Москве и во многих других городах - это очень востребованная услуга, которая на сегодня является просто необходимой.

Но при всем этом, многие задаются вопросом - соответствует ли справочник РСА действительным ценам на рынке? В некоторых случаях да, но в подавляющем большинстве случаев нет. Это обусловлено большим количеством и разнообразных нововведений, которые и появились с новыми условиями. Важно отметить, что теперь выплаты по страховкам ОСАГО повысились на 15%, что является выгодным для всех сторон.

Важно обратить свое внимание на тот фактор, что вышеуказанные нововведения были введены в целях избавления от многочисленных мошенников, которые в последнее время развелись в большом количестве. Это также будет способствовать значительному сокращению неофициальных полисов ОСАГО на современном авторынке не только Российской Федерации, но еще и Украины и Белоруссии.

 

Оставить комментарий