Как выгодно продать мотоцикл?



25 Фев 2016

iСамостоятельно продать мотоцикл достаточно сложно. Пожалуй, его продажа отличается даже большей сложностью, чем продажа авто. Это обусловлено тем, что потенциальных покупателей меньше. С другой стороны, и такого рода товар на вторичном рынке встречается не так часто, как автомобили. Если следовать некоторым правилам, «двухколесного коня» можно продать достаточно быстро.

Как правильно составить объявление?

На данный момент быстрее всего продать мотоцикл можно, используя интернет-площадки. Однако чтобы ваш товар заинтересовал, необходимо подготовить привлекательные объявления, которые помогут прорекламировать мотоцикл. Объявление не должно быть очень длинным. Достаточно использовать четыре-пять предложений, в которых будут изложены основные характеристики транспортного средства — производитель, модель, год выпуска, состояние.

Опишите характеристики и комплектацию. Такую информацию стоит подавать полно. Если имеются какие-либо недостатки, не пытайтесь их скрыть. Покупатель все равно увидит их при личном осмотре.

Установите цену. Завышать ее не имеет смысла — покупатели в первую очередь ищут то, что дешевле. Можно сделать небольшую надбавку и указать в объявлении, что вы готовы торговаться. Обязательно указывайте несколько контактов. Кому-то легче позвонить, кому-то — написать и договориться о встрече.

Одну из наиболее важных ролей сыграют фотографии. Устройте для своего мотоцикла «фотосессию». Как правило, покупатели в принципе не рассматривают объявления без фото, так как покупают глазами. Сделайте фотографии с различных ракурсов, сфотографируйте отдельные детали. Обрабатывать в графических редакторах снимки не нужно.

Публикация

Лучше всего публиковать объявление не на одном, а на нескольких сайтах. Подберите и разноплановые площадки, где продают различные товары, и специализированные, где покупатели ищут именно транспортные средства. Нелишним будет заплатить за продвижение вашего объявления в ТОП.

Дополнительно можно опубликовать объявление в печатных СМИ. При составлении такого объявления не пишите сокращенно — потенциальный покупатель может не понять, что вы имеете в виду. Лучше указать главнейшие характеристики. Прочее заинтересовавшийся покупатель уточнит при личном разговоре с вами.

Авторынок

Если у вас есть достаточно времени, можно попытаться продать мотоцикл на авторынке. Сразу стоит отметить, что этот метод не отличается особенной эффективностью. Продавец тратит слишком много сил и времени. Однако если установить цену и оставить свои контакты в пресс-центре авторынка (это недорогая услуга), покупателя можно найти, не прилагая большого количества усилий.

Оставить комментарий