Днепр – легендарный советский мотоцикл



09 Мар 2016

dnepr_11

Мотоциклы влюбили в себя огромное количество людей еще в момент своего появления. Они стали популярны практически по всему миру, в том числе и в СССР. Каждый подросток мечтал обзавестись мопедом, а после и мотоциклом. На них ездили и многие взрослые, причем очень востребованы были модели с люлькой, в которой можно было перевозить еще одного человека или какие-либо грузы. Конечно же, как и в случае с любой другой техникой, советские конструкторы постарались сделать все возможное, чтобы разработать мотоциклы, которые не будут уступать своим западным аналогам.

История мотоциклов Днепр  началась в середине сороковых годов, когда в Киеве начали разрабатывать первые прототипы. С течением времени в продаже начали появляться различные модели Днепра, причем многие из них отличались выдающимися техническими характеристиками, например, солидной мощностью при относительно небольшом объеме двигателя. Огромным плюсом стал и привлекательный дизайн мотоциклов, который смотрелся ярко даже без дополнительных улучшений. Не зря сейчас настоящими раритетами считаются именно те модели, которые дошли до наших дней в заводском виде. Их часто можно встретить на разнообразных выставках и в музеях.

Ремонт мотоциклов Днепр представлял собой не слишком простую процедуру, но если владелец осваивал процесс, то мог решить проблему даже в случае, когда поломка происходила в дороге. Многие водители собирались в одном из гаражей, чтобы поделиться своим опытом и разобраться с возникшей неисправностью . К слову, на многие вопросы могло ответить и подробное техническое руководство, которое в дальнейшем щедро дополнили обычные мотоциклисты. Даже сейчас, оказавшись на тематическом сайте, можно быстро отыскать полезные статьи посвященные ремонту мотоциклов Днепр и воспользоваться полученными знаниями на практике.

Благодаря тому, что Днепр стал одной из самых востребованных марок мотоциклов на территории Советского Союза, такая техника встречается на дорогах и сегодня. Речь идет не только о юношах, которые нашли запылившийся мотоцикл в гараже своего дедушки, но и настоящих ценителях Днепров, лелеющих своего «железного коня».Тюнинг мотоциклов Днепр, например, насчитывает десятки разновидностей  и проводится с целью выделить свое детище, сделать его более современным. Некоторые даже специально покупают старый мотоцикл, дабы в дальнейшем полностью переделать его под себя, постепенно видоизменяя технику в соответствии с личными потребностями. Детали же можно найти на различных разборах или банально заказать в интернете.

Днепр – это едва ли не лучшее, что случалось с советскими мотоциклами. Данный бренд по праву можно считать легендой, выдержавшей испытание временем.

Оставить комментарий