Новые «звери» от Honda



22 Фев 2013

В прошлую пятницу прошла очередная мотовыставка «Мото Парк», где российское представительство концерна Honda снова показало себя на высшем уровне. Благодаря дизайну секторов стенда, большому количеству красивых девушек (что играет большую роль), большому количеству дебютировавших премьер 2013 года российское представительство стало самым востребованным. Хидео Масуда, который был главой этого представительства, принял участие в презентации новых мотоциклов и рассказал об их достоинствах и недостатках.

Первым в обзоре стал новый мотоцикл CBR250R. Масуда сказал, что этот мотоцикл будет отличным началом для начинающих гонщиков, благодаря небольшому весу, новейшим технологиям безопасности и особой податливости в управлении. Для опытных гонщиков Хидео порекомендовал CBR500R. Масуда отметил, что это новинка обладает большей маневренностью и управляемостью, что доставит больше удовольствия от езды по трассе – будь-то гоночной, будь то извилистая горная тропа, либо городской ландшафт. Невзначай он упомянул об участии CBR500R в Европейском кубке юниоров.

Следующий мотоцикл оказался данью уважения прошлому. Этот экземпляр мощен и динамичен. Байк был собран на основе Honda CB 750 Four, имя ему CB1100. Дух прошлого, дух ретро воплотил в себе этот мотоцикл.

Концерн Honda предложил уникальное решение транспортной проблемы в городе (вечные пробки и запруженные автомобилями улицы, где негде даже припарковаться). «Решение проблемы» - это скутер PCX150, который оснащен усовершенствованным и более мощным двигателем 150сс Honda eSP, который обеспечивает большую износостойкость, динамичность и бесшумность. PCX150 обладает одноцилиндровым четырехтактным двигателем с жидкостным охлаждением.

Еще одно чудо порадовало глаза посетителей выставки. Это «чудо» - новый кроссовый мотоцикл с именем CRF450R. Известно, что Honda работает на два фронта - собирает мотоциклы для профессиональных гонщиков и для аматоров-любителей. Мотокросс являет собой воплощение динамики во всех отношениях, и дабы быть конкурентоспособными на рынке, они разработали новую модель мотоцикла с хорошей управляемостью, «стремительностью» характера и мощью. Все эти характеристики «укрепились» на жесткой раме CRF450R. Как выразился Хидео Масуда: «Каждый последующий CRF450R должен влиться в гонку и стать ее частью».

На выставке присутствовали звезды мирового масштаба А. Иванютин и Э. Блохин.

Заметка: автомобили ИЖ Ижевск, запчасти ИЖ Ижевск — надежные недорогие универсалы с вместительным салоном, объем которого можно увеличить, если сложить заднее сиденье.

Оставить комментарий