Wakan и его новое обличие



11 Мар 2013

Около семи лет назад небольшим французским производителем под названием Wakan Motorcycles была представлена новая собственная модель мотоцикла Wakan 1640.

Самой главной идеей конструкторов марки Wakan было изготовление небольшого легкого мотоцикла, на раму которого установят мощный двигатель с рабочим объемом 1640 кубиков. Байк получился вполне интересным, но, к сожалению, в серийное производство модель так и не запустили – шли годы, никаких новых разработок и усовершенствований у компании Wakan Motorcycles не было, соответственно фирма была абсолютно не интересной для солидных инвесторов, а самостоятельно профинансировать подобный проект компания не могла. Поэтому буквально через несколько лет проект был закрыт, а о Wakan Motorcycles все забыли.

Несмотря на это, по прошествии относительно небольшого отрезка времени, французская компания обратно вышла на рынок современного мотоциклостроения, но уже в обновленном обличии. Теперь этот производитель имеет солидное название «Avinton Motorcycles» и уже успел представить свою новую модель мотоцикла – «Collector ». По сути, это хорошо знакомый нам Wakan 1640, конструкция мотоцикла та же – 1640-кубовый двигатель, мощностью около 120 л. Но, несмотря на достаточно приличный вес – 195 кг, динамические и скоростные характеристики мотоцикла остались на высоком уровне. При этом конструкция рамы была доработана, что дало возможность существенно улучшить управляемость мотоцикла. Также на фальш-баке появились дополнительные воздухозаборники, а сам бак сместился под сиденье.

Новый мотоцикл Avinton Collector (который для большинства так и остался привычным Wakan 1640) сейчас выпускается в нескольких версиях, а точнее это три наиболее распространенные версии GT, Race и Roadster, рассчитанные на средний класс потребителей, и одна версия под названием Avinton Collector Cult, которую разработали специально для класса наиболее требовательных клиентов.

Также следует выделить тот факт, что на одной из последних международных выставок EICMA, проходящей в Милане, компания Avinton Motorcycles представила усовершенствованную модель своего мотоцикла – Italia, благодаря чему еще больше привлекла интерес к себе и к своей продукции.

Будем надеяться, что Avinton наконец-то найдет достойных спонсоров и дистрибьюторов и все их старания не останутся незамеченными.

Заметка: аутсорсинг и аутстаффинг персонала - это услуги в области кадрового менеджмента по выводу персонала за штат компании-заказчика и оформлению его в штат компании-провайдера. Выведенные за штат сотрудники продолжают работать на прежнем месте и выполнять свои прежние обязанности, но обязанности работодателя по отношению к ним выполняет компания-провайдер.

Оставить комментарий