Травмы байкеров



18 Мар 2013

Люди, которые приобретают мотоцикл, для того чтобы получить удовлетворение от вождения, ни на секунду не думают о том, что может произойти с ними на такого рода транспортном средстве, самое малое - это просто падение. И об этом нужно помнить все время, потому что, как показывает практика, многие «припадают» к матушке земле, да и причем, довольно крепко.

Как всем известно, всегда бытовало в чем-то справедливое мнение, что все виды спорта, так или иначе связанные с техникой, имеют довольно высокий процент травматизма. А как вы думаете, какой процент травматизма на современных дорогах? И поверьте, мотоспорт - это прекрасный вид спорта, где бывая неоднократно на соревнованиях, видел реально не одно ЧП, где все спортсмены, как правило, подготовлены и тщательно «натасканы» опытными тренерами. А вот когда человек с «улицы» покупает байк с мощным мотором, для того чтобы выделится и показать - вот посмотрите, какой я. И садится, умея только рулить и переключать передачи. Мне это совсем не понятно, этот человек, мягко говоря, недальновиден.

И хотя сейчас имеется довольно широкий ассортимент защитной экипировки для людей, которые владеют скоростными байками, но, опять же, качественной экипировки, которая реально может помочь в трудную минуту, нет для большинства из них. А все потому, что стоит такое удовольствие не слабо, и зачастую люди просто банально экономят или просто не в состоянии оплатить такую экипировку.

Можно вкратце описать, какие и отчего бывают повреждения, полученные в результате падений, они довольно типичны.

Перелет через руль мотоцикла кувырком довольно часто приводит к ушибам или повреждениям внутренних органов человека, как например всевозможные разрывы или переломы различных костей (рук, ног).

При боковом падении с мотоцикла возможность перелома позвоночника довольно низкая, а вот при падении назад эта возможность утраивается.

А довольно часто встречающаяся у новичков так называемая асфальтная болезнь, это когда асфальтом снимают кожу с ладоней рук, ног и других участков тела. И такого рода болезнь - это еще самое легкое, что может быть. Перелом позвоночника, как показывает статистика, наиболее часто случается при такого вида падениях (когда байк проезжает под седоком), при этом человек падет спиной назад, и люди зачастую получают компрессионный перелом позвоночника. Лично я без профессиональной подготовки никогда не сяду за руль байка - здоровье одно.

Заметка: представляем автомобильный холдинг Major-Auto. У нас осуществляется продажа новых иномарок, а также авто с пробегом, возможно приобретение новых автомобилей в кредит или же в лизинг.

Оставить комментарий