Иж Планета 7



28 Апр 2013

izh-planeta-5Байки с гордым названием «Планета» появились в Ижевске в далеком 1962 году. Прототипом этих мотоциклов стал легендарный ИЖ-56, однако разработчики увеличили ресурс двигателя. А вот новый ИЖ Планета -7, создавался по примеру Планета-5, однако имел более привлекательный внешний вид.

Отличия модели – это немного зауженный прямоугольный бензобак, специфичческие фонари, оборудованные поворотниками а также удобное седло, имеющее пенал. Оригинально смотрится и планка с приборными индикаторами. Для придания еще более впечатляющего вида можно тюнинговать некоторые места. Обычно ставятся детали с хромированным напылением, монтируется новые приборы оптики и ветровое стекло стремятся поставить обтекаемых форм. Такие переделки позволяют увеличить и комфорт, и даже безопасность во время поездок.

Если посмотреть на эксплуатационные характеристики модели ИЖ Планета-7, то можно выделить подвеску. Хорошо себя показали и барабанные тормоза. В процессе тюнингования многие мотоциклисты заменяют их на дисковые, но и заводские показывают себя очень недурно. Маневренность агрегата тоже на отличном уровне, он отлично входит в повороты и держит дорогу.

У Планеты -7 стоит четырехтактный мотор. Клапана в составе 4 штук замыкаются на один цилиндр, это происходит благодаря уникальному клапанному механизму. Если сравнивать с предыдущими моделями, то объем двигателя уменьшился, однако это не отразилось на выдаваемой мощности. При мощности в 20 л.с. аппарат может развить скорость до 120 км/ч.

Разгон до указанного параметра происходит быстро из-за пятиступенчатой трансмиссии, но этого не хватает, чтобы обогнать Юпитер, к примеру. В этом имеются и преимущества - мотор практически не перегревается. Он не боится даже трехчасовой поездки в летний зной на пределе.

ИЖ Планета -7 имеет отличную оот многих моделей систему запуска мотора - электростартер. Также он хорошо функционирует и без аккумулятора при этом можно его и не регулировать. Еще одна "фишка" – усовершенствованный механизм выжима сцепления.

Оставить комментарий