Отделка и утепление балконов



07 Авг 2013

1360156729_stroitel5.ru_vnutrennyaya-otdelka-balkonov-uteplenie-poly-shkafchiki-svetБалкон можно сделать одно из самых любимых частей квартиры, стоит только уделить этому моменту немного внимания. Вы должны понимать, что на это также потребуются и финансовые затраты. Впрочем, сразу можете успокоиться, денег нужно не так много, да и времени на выполнение работ потребуется минимум. Связанно это в первую очередь с тем, что стоимость стройматериалов за последние годы значительно снизилась, как и стоимость услуг бригад строителей. Кстати, если чувствуете в себе силы и таланты, а возможно, уже имеете опыт, то все работы можете провести самостоятельно. Ничего сложного в этом нет, но многие просто не хотят тратить свое время, например, часть отпуска или очередные выходные. Кроме того, далеко не всем знакома работа с современными стройматериалами. В свете всего этого получается, что утепление и отделка лоджий с большой долей вероятности ляжет на плечи специально обученных людей. Это отличное решение проблемы, ведь работы будет проведены быстро, а потом вам еще и гарантию на них выдадут. Таким образом, даже при возникновении проблем, у вас перед глазами будут пути их решения. Но сразу следует сказать, что обычно не возникает и самих проблем.

Любой балкон можно сделать местом для отдыха, причем, в любое время года. Чаще всего балконы уже закрыты и туда не попадают осадки, но вот качество утепления оставляет желать много лучшего. Вы ведь и сами понимаете, что одинарные стеклопакеты в деревянных рамах с огромными щелями не способны защитить даже от ветра, не говоря уже о реальном морозе. Бетонная конструкция самого балкона также ничем не утеплена, и в холодное время даже выйти подышать свежим воздухом без обуви и куртки просто невозможно. Таким образом, ремонт балконов должен непременно начинаться с их утепления. Только после надежного утепления можно говорить о каких-либо отделочных процедурах.

Кстати, сейчас на рынке очень много утеплителей, в том числе и безопасных. К примеру, можно купить материалы, которые не подвержены горению и гниению, что защитит вас балкон и квартиру в целом от различного рода неприятностей. После этого можете начинать рассматривать варианты отделки балкона и искать среди этого многообразия то, что подходит именно вам. Вариантов действительно очень много, так что каждый найдет то, что придется ему по вкусу.

В дальнейшем можете связываться с представителями компании, которая возьмет на себя проведение работ и оговорить все детали. Возможно, вас навестит специалист, с которым вы составите смету, и договоритесь о сроках работ.

Удачи!

Оставить комментарий