Теплый пол и ламинат



18 Сен 2013

Теплый пол и ламинатПриятно, когда зимой пол теплый и по нему можно ходить босиком. После того, как вы целый день вынуждены были провести в теплой одежде, вдвойне приятно пройтись без лишних носков просто по полу. Существуют различные виды напольных покрытий и различные варианты теплых полов. Какой лучше выбрать ламинат и какой теплый пол постелить под него.

Пленочный пол недолговечен и его перепады температуры не обеспечат нормальное состояние полов. Тем более что короткий срок службы такого вида обогревателя требует частого ремонта и снятия полов. Кабельный обогреватель подходит под характеристики, которые не повредят ламинированный паркет. Но в многоэтажных домах он неприемлем из-за необходимости делать толстую бетонную подушку под кабель. Маты можно укладывать на меньшую подушку из бетона, но их цена значительно выше, чем подогрев кабелем.

Разработчики теплого пола предлагают вариант сухой укладки пола. Маты укладываются не сухую основу, подготовленную для пола. Такие маты имеют незначительную толщину, легко монтируются. Они имеют температурный режим, вполне приемлемый для ламинированного напольного покрытия. При укладке теплого пола под ламинированное напольное покрытие, не следует забывать, что мощность нагревателя не должна превышать восемьдесят ват на квадратный метр, а максимально допустимая температура нагрева не должна быть выше 27 градусов.

Капризные, в отношении теплого пола массивная доска и штучный паркет. Они плохо переносят продолжительный подогрев и склонны к пересыханию. При правильном подборе характеристик теплого пола, ламинат практически идеальный пол, чтобы быть теплым.

Оставить комментарий