Как собственными силами собрать чоппер?



04 Дек 2013

wpid-31c0d57b4e89a60c017315e66438c19d1Много байкеров желают получить ответ на вопрос, как собственными силами собрать чоппер? Трудно это сделать или нет? На самом деле мотоциклы различных видов, можно легко переделать на чудесный чоппер. И для этого не нужно сразу обращаться к специалисту. В данной статье мы предоставим вам несколько советов относительно переработки мотоцикла.

1. Собственная идея

Если вы желаете переделать свой мотоцикл, то в первую очередь необходимо иметь представление о конечном результате, что именно вы хотите получить. Для этого нужно предварительно ознакомиться с информацией о разных моделях и конструкциях чопперов. Особенно корыстными будут рисунки уже с готовыми чертежами. Именно это упростит вам процесс переработки мотоцикла.

2. Чертежи

Если вам не удалось найти готовые чертежи строения чоппера, которого вы хотите сделать, то вам придется самостоятельно изобразить свой результат мотоцикла на бумаге. Эти действия окончательно покажут результат ваших желаний относительно строения байка.

3. Поиск материалов и специалистов

Следующим шагом является поиск соответствующих деталей для чоппера. Если вы желаете сэкономить на деталях, то можете найти их на свалках. Ведь там много старых тракторов, мотоциклов, которые уже не нужны никому, но имеют исправные детали. Относительно специалиста, то вам все же придется его поискать, поскольку вы не сможете самостоятельно выполнить все необходимые работы.

4. Покраска деталей чоппера

Дальше необходимо разобрать все детали та отдать их на хромирование. Эти действия лучше доверить специалисту. А вы в это время можете выполнить шпаклевку и окрашивание крыльев и бака будущего чоппера. При этом нужно помнить, что детали моста, коробки и мотора обязательно нужно обмочить в керосине. После этих действий, с помощью специальной машинки, следует выполнить полировку этих деталей.

5. Сбор хромированных деталей

Затем выполните подготовку кожаных аксессуаров. Конечным шагом является сбор хромированных деталей. Это очень важный и трудоемкий процесс. Поэтому если вы не уверены в своих силах, то лучше доверьте эту работу специалисту.

Оставить комментарий