BMW начал серийную сборку своего первого электрокара i3



27 Дек 2013

bg800_507522Мировой концерн под названием BMW начал производство своего первенца экологического суббренда i3, который является честью целой модельной серии i-хэтчбэков. Его выпуск налажен в Лейпциге на мощностях собственного завода компании, однако в данном процессе участвуют еще целых четыре завода, при том, что один из таковых находится непосредственно в США. Мировой автопроизводитель вложил около четырёхсот миллионов евро в переоборудование предприятия, специализирующегося на сборке, и нанял дополнительных рабочих, число которых составило несколько сотен. Если Вам будут нужны цепи на колеса , тогда купить их Вы сможете на сайте www.mega-disk.ru по выгодной цене.

Утверждается, что подобные действия напрямую связаны со сложностью процесса, ведь в сборке нового BMW i3 будет использоваться помимо алюминия, еще и карбон, а также пластик, армированный углеволокном. Кстати, из последнего будут выполняться кузовные панели данного хэтчбека. Производство смогло избавиться от необходимости покраски стальных и алюминиевых деталей благодая использованию карбона. Как утверждает сама компания BMW, основным следствием этого стала повышенная экологичность как нового хэтчбека, так и самого процесса производства. В процессе сборки BMW i3 будет использоваться на целых 70 процентов меньше воды, по сравнению с выпуском всех традиционных моделей.

Также, затраты энергии сокращены вполовину. Новый электромобиль оснащается двигателем в 170 лошадиных сил, который позволяет ускоряться i3 за 7.2 секунды до ста километров в час. Запас хода данного хэтчбека будет составлять примерно 130-160 километров, что зависит напрямую от интенсивности вождения. В будущем ожидается появление модификации, имеющей увеличенный пробег, ведь в её так называемой силовой установке планируется использовать бензиновый двухцилиндровый мотор, объем которого составит 0.6 литров, а единственной задачей станет выработка электроэнергии. Уже в ноябре текущего года европейские дилеры компании BMW начнут продажи данного хэтчбека.

Оставить комментарий