Самый ненадёжный подержанный автомобиль



04 Янв 2014

kartinki_1Немцами был выявлен автомобиль, который они отнести к самому ненадёжному среди всех подержанных. Для создания данного рейтинга специалисты немецкого сертификационного агентства и издания совершили примерно восемь миллионов технических экспертиз.

Сразу же в трёх категориях седан Logan стал антигероем по проведённым исследованиям

Всего в исследовании принимали участие двести семнадцать автомобилей, которые продаются в Германии. Стоит отметить, что изучение автомобилей проходило на протяжении одного года. Это было с июля 2012 по июнь 2013 года. В ходе проведения исследований было выявлено восемнадцать поломок автомобилей, которые встречаются чаще всего. Данные поломки были охарактеризованы как наиболее серьёзные и часто встречаемые. В этот список были включены такие неисправности, как проблемы с рулевым механизмом, течи технических жидкостей, неисправности подвески и головной оптики, поломки тормозной системы.

В результате исследований все авто классифицировали по трём классам. А именно, два-три года, четыре-пять лет, пять-шесть лет. Стоит обратить внимание на то, в двух из категорий самым ненадёжным автомобилем был назван седан Logan. В Европе данный автомобиль можно приобрести под названием Dacia.

В третьей категории, которая оказалась самой возрастной среди всех остальных, седан был помещён на третье место. Впереди данной модели автомобиля были размещены Chrysler PT Cruiser и Citroen C4. Стоит отметить, что последний был отмечен также как весьма ненадёжный автомобиль. Среди самых надёжных автомобилей были отмечены ToyotaPrius и Mazda2.

Оставить комментарий