Выбор резины на квадроциклы



21 Янв 2014

images (1)Квадроциклы - мототехника, которая подразумевает использование специальных запчастей и агрегатов. Нужно внимательно относиться и к покупке колес - они играют важную роль в безопасной эксплуатации такого транспортного средства.

Прежде чем отправляться в магазин за колесами, нужно определить размер шин. Главное правило - чем шире шина, тем проще будет ездить по бездорожью. Но если вы приобретаете более узкую покрышку, то сможете даже на тяжелом и неуклюжем квадроцикле развить достаточно большую скорость. Не стоит впадать в крайности - при слишком больших или слишком узких шинах устойчивость на дороге будет низкая, да и все соприкасаемые детали быстро придут в негодность. Поэтому резина для квадроциклов является важной частью, ее следует подбирать тщательно, учитывая требования к проходимости и скорости. Не стоит пренебрегать и рекомендациями специалистов по выбору протектора - это играет большую роль.

Можно купить специальные грязевые шины - тут будет крупный протектор, но при езде по холмистой местности квадроцикл может лечь на бок. Гораздо лучше будет использовать болотные шины - на них протектор представляет собой сочетание ламелей высоких и узких, они дают возможность ездить и на асфальте, и по грунтовому покрытию, и по "непролазной" грязи. А вот если любите ездить по песку, то придется приобретать специальные шины - протектор там позволяет как бы загребать и откидывать песок из-под колес. Но учтите, что такая резина на квадроцикл может использоваться исключительно на песке и асфальте. Если предполагается эксплуатация техники по грязи, то лучше иметь специальную резину - например, болотную.

Для того чтобы купить резину, совсем не обязательно посещать базы, магазины и торговые центры - можно сделать покупку через интернет-магазин. При этом вам предоставят довольно большой выбор продукции - это касается не только резины. Например, в режиме онлайн можно приобрести и ремень вариатора , и тюнинговые запчасти, и вообще любой агрегат. Доставка осуществляется по всей территории страны, в случае несоответствия товара при получении всегда можно отказаться от заказа - в этом случае средства будут возвращены вам в полном объеме. Квадроциклы - довольно популярная мототехника, которая дает возможность не только быстро перемещаться по дорогам со сложным рельефом, но и участвовать в дальних путешествиях и походах, соревнованиях и пробегах.

Оставить комментарий