Какие купить шины?



30 Янв 2014

iЧасто автовладельцы, выбирая шины, не могут понять, почему они так отличаются в цене, но имеют практически одинаковый внешний вид. Да, шину могут быть схожи, но все не так просто. Для производства дорогих шин используются самые современные материалы и новейшие технологии, а также специальный состав резины. Поэтому каталог шин предлагает потребителям самые разные модели в широком ценовом диапазоне.

Шипованные зимние шины отлично подходят для езды по накатанному снегу и голому люду, а вот для чистого асфальта они не подходят. Их следует покупать для поездок по заснеженным дорогам, например, за городом. На чистых дорогах следует использовать нешипованную резину, поскольку в таких условиях шипы будут стачиваться и выпадать, а сцепление с дорогой станет хуже. Когда становится теплее и температура воздуха повышается, необходимо перейти на летние шины. При выборе такого типа покрышек необходимо учесть тип дорожного покрытия, по которому вы собираетесь ездить.

Качественная зимняя или летняя резина стоит достаточно дорого. Если вы не имеете достаточно средств на хорошую резину, можно купить шины б/у. У них есть свои преимущества, поэтому у вас появиться прекрасная возможность сэкономить.

Эксплуатационные качества шин оказывают большое влияние на управляемость автомобиля. Качественные, правильно подобранные шины, оптимизируют нагрузку на основные узлы, уменьшат расход топлива и обеспечат безопасность передвижения. Если автовладелец будет вовремя проводить сезонную замену покрышек, подготавливая автомобиль к определенным условиям эксплуатации, то он прослужит ему долго и верно, не доставляя хлопот. Удачных вам поездок.

Оставить комментарий