Вождение в ночное время



11 Фев 2014

785757-1Ночь – наиболее опасное время для вождения: снижается видимость, острота реакций падает, водителями не правильно оцениваются расстояния. К тому же становится довольно сложно соблюдать нужную дистанцию, поэтому возрастают риски возникновения ДТП. Ночью даже на прямом участке дороги ни в коем случаи не стоит расслабляться, так как возникает повышенная опасность не вовремя заметить яму, бревно, колдобину. Опасно становиться и на перекрёстках: можно быть ослеплённым или ослепить встречного водителя, поэтому нужно быть внимательнее, нужно переключить свет на ближний, приближаясь к перекрёстку. На спусках и подъемах тоже необходимо использовать ближнее освещение. Не в коем случаи ночью не убирайте ногу с педали тормоза, особенно, на перекрёстка и разъездах, так как иногда роль могут сыграть и драгоценные пару секунд.

Если случилось, что встречная машина ослепляет вас, попробуйте подать сигнал морганием фар её водителю. В случаи сильного ослепления и невозможности подать сигнал, попытайтесь отвести взгляд вправо и будьте готовы к  резкому уходу от столкновения  на  обочину. Появляется и высокая вероятность засыпания за рулём в ночное время. Если усталость берёт своё, то ни в коем случаи не продолжайте дальнейшее движение, а сразу съезжайте с дороги на обочину, не рискуйте, а найдите место для отдыха.

Перед поездкой в ночное время тщательно проверьте свой автомобиль на предмет неисправностей. Загрязнение лобового стекла, которое может быть незаметно днём, ночью может с большой вероятности оказаться причиной ослепления фарами встречного автомобиля. Возьмите с собой запасные лампочки, предохранители. Необходимо взять с собой диски с энергичным музыкальным сопровождением и запастись энергетиками: кофе, яблоки, семечки, шоколадные конфеты.

Если Вы хотите купить автомобиль opel, тогда в этом Вам поможет сайт официально дилера opel www.opel-arkont.ru .

Оставить комментарий