Audi» выпустит два кроссовера и электрокар



23 Июн 2014

0775Давно известно, что концерн «Audi» собирается серьезно увеличить линейку кроссоверов. Однако помимо вседорожников руководство компании проявляет интерес и к сегменту компактных электрокаров.

Стоит напомнить, что у немцев под рукой имелся почти готовый «нулевый» автомобиль, который был выпущен родительским «Volkswagen», именно поэтому они решили не мудрить и остановились на e-up!. Он и будет донором для нового электрокара. Ожидается, что он встанет на ступень ниже чем А1, но будет при этом стоить гораздо дороже. Согласно слухам, прайс-лист на электрокар будет начинаться с отметки в 30 тыс. евро. Это своеобразная граница, ниже которой расположены бюджетные электромобили, а выше нее – премиальные. При всем этом, необходимо упомянуть и то, что на сегодняшний день более габаритный BMW i3 в своей начальной комплектации обойдется покупателю дороже всего на 5000 евро. Интерес к данному автомобилю просто огромный – уже до старта продаж «баварец» собрал предварительных заказов на целый год вперед, и, судя по всему, в Ингольштадте, собираются воспользоваться таким повышенным спросом в своих интересах. К тому же «окольцованный» e-up! сможет похвастаться более мощным двигателем в 116 "лошадок". Помимо этого, запас его хода должен составить 200 км/час, так что по параметрам он превзойдет своего главного соперника от BMW.

Хотя стоит отметить, что для Audi рынок электрокаров является сейчас переспективной нишей и не более того – стабильный доход по-прежнему ей приносят кроссоверы. А самым долгожданным вседорожником от «четырех колец» является, пожалуй, купейный SUV Q6, разделяющий платформу с  Porsche Macan. Но, если штутгартская многодверка поступит на прилавки уже в 2014-м, Q6, чье производство планируют наладить на заводе в Мексике, – лишь через два-три года. В то же время дилеры получат и дебютные Q8, модель, ожидаемая стать флагманом линейки внедорожников «Audi». Основой новинки станет новейшая модульная платформа, на которую в том числе поставят и новый "ку семь". По мнению руководства компании, Q8 должен составить конкуренцию полногабаритным внедорожникам RangeRover. Хотя помимо этого, лист его конкурентов тоже весьма солидный – Infiniti QX80, Lexus LX и Cadillac Escalade.

Заметка: ищете место где переночевать во время командировки в другом городе? Тогда идеальным для вас вариантом будут квартиры на сутки без посредников, найти которые вы сможете на сайте ufa.5sutok.ru.

Комментарии закрыты.