Сдача инструментов



10 Сен 2014

sdam-v-arendu-arenda-avtokrana-10-t.-20-t.-25-t.-40-t.-50-t.--9cfb-1355668279018713-2-big

За последнее время аренду инструментов можно назвать отдельным бизнесом. Многие компании делают на этом большие деньги, ежедневно выдавая людям приборы под заставу. Если ранее этим занимались в основном прокатные пункты, то сейчас на вооружение взяли и обычные магазины. Им по душе такая прибыль, которая течет буквально рекой. С чем связана такая популярность неизвестно, но скорей всего с высокой доступностью. Поскольку аренда автокрана это дело новое, то появляется слишком много вопросов.

Например, по слухам даже за границей крупные фирмы производители начали отдавать свои приборы в аренду, вместо того чтобы продавать. С чем это связано непонятно, но факт интересный. Так же не совсем ясны условия договора во время аренды. Для какой из сторон они более выгодные и чем в конечном итоге закончится такая аренда. У каждой компании это по-разному и нужно подстраиваться к каждому. Ваша задача: выбрать самую подходящую иначе можно сильно переплатить.

Опытные рабочие говорят, что брать инструменты на прокат очень удобно. Даже некоторые солидные конторы иногда пользуются этой полезной услугой. Иногда им задают такого рода ремонты, что какой-то инструмент нужен всего на один раз. Так ты платишь за аренду десятую часть цены этого устройства, иногда больше. Если же приобретать его полностью, то компания может потратить огромные деньги, а отбить их сможет только через пару лет, поскольку так поступают зачастую с редкими инструментами. Имеется в виду, что подобного рода работа единичная и больше инструмент не понадобиться, а зачем выбрасывать заработанные средства, чтобы потом прибор валялся. Если так думают опытные строители, то скорей всего стоит прислушаться и прекратить выбрасывать деньги на ветер.

Комментарии закрыты.