Полимерная шпаклевка



21 Янв 2015

63757

Шпатлевка это одна из самых важных смесей, которые необходимые для ремонта в любом помещении. Не стоит забывать, что данный материал сегодня можно приобрести в любом строительном магазине, причем он бывает разных видов. Сегодня мы поговорим о видах шпатлевок и их свойствах, чтобы понять, какую шпатлевку лучше всего выбрать и приобрести. Итак, наше сегодняшнее рассмотрение мы начнем с финишной шпатлевки гипсового типа. Эта шпатлевка имеет ярко белый цвет, она является экологически чистым продуктом и ко всему прочему, ценовая политика данного материала, в принципе, достаточно доступная. Но есть также и одни недостаток, такую шпатлевку лучше не использовать в помещениях, где наблюдается повышенная влажность. Она совершенно не пригодна для таких помещений и поверхностей. Резкие снижения и повышения температур такая шпатлевка также не переносит, так что помещение или же комната должна быть хорошо отапливаемая. При всех своих недостатках данный материал не подвергается усадке и, ко всему прочему, подходит для любых поверхностей, даже таких как бетон, кирпич, гипсокартон. Самой качественной шпатлевкой считается та, которая обладает полимерным составом. Этот вывод сделали, как эксперты в строительной сфере, так и обычные покупатели, которые затевают ремонт у себя в домах и квартирах.

Именно полимерная шпатлевка очень легко наносится на стены и поверхность потолка. Это происходит благодаря добавкам, которые внесены в ее состав специально для лучшего эффекта. Во время процесса разравнивания с этой шпатлевкой нет никаких проблем. Но есть и негативный момент в этом составе, а именно, его ценовая политика. Такого рода шпатлевка стоит недешево, что отпугивает большинство покупателей. Мы уже говорили о том, что качество слоя финишного типа непосредственно зависит от размера фракций, которые находятся в его наполнителе, составляют они не более 0, 2 миллиметров. При всем при этом, шлифовки, после нанесения шпатлевки данного типа на стены, не требует. Финишная полимерная шпаклевка очень выгодная для ремонта в любой квартире. Такая обработка стен очень хорошо подходит для дальнейшей отделки поверхностей. Если вы собираетесь в дальнейшем, на обработанные шпатлевкой стены наклеивать обои, тогда вам лучше выбрать шпатлевку зернистостью не более 0.8 миллиметров.

Нужно очень внимательно выбирать тип шпаклевки, потому как от этого будет зависеть качество вашего ремонта. Есть шпаклевка, которая быстро застывает, есть та, которая застывает немного медленнее. Это зависит также от ее состава. Цементная шпаклевка застывает в течении пяти часов, не более того. Гипсовая шпаклевка застывает еще быстрее, так что все работы после нанесения шпаклевки такого типа, вы сможете осуществить в этот же день. В то же время полимерная шпаклевка застывает в течение суток, так что придется все остальные процессы, связанные с отделкой стен, отложить еще на один день. После того, как вы определились с типом шпаклевки, нужно правильно нанести ее на стены вашего помещения. В этом процессе существуют определенные правила, которых должен придерживаться каждый, кто затеял ремонт в своем доме или квартире.

На очищенную и прогрунтованную поверхность стен или потолка наносится финишная шпаклевка. Причем очень тонким слоем. Для того, чтобы вам удобно было осуществлять шпаклевку стен, необходимо иметь под рукой важные для этого процесса предметы. В первую очередь, под вашей рукой должна быть небольшая тара, в которой и будет ваша шпаклевочная смесь, также вы должны будете орудовать двумя небольшими шпателями. Можете брать любого размера, но маленькими осуществлять шпаклевку намного проще и быстрее, нежели большими. Профессиональные строители для такого процесса обычно используют большие шпателя, потому как опыт работы позволяет им выполнять процесс шпаклевки таким инструментом. Обычным людям желательно выполнять данный процесс обычными и небольшими шпателями, чтобы работа получилась аккуратной, а стены ровными. Если вы сами боитесь испортить дел, то лучше обратитесь за помощью к профессионалам, которые очень быстро выполнять все строительные работы.

Оставить комментарий