Недвижимость в России



25 Сен 2014

Недвижимость и ее покупка в Италии

Сегодня во всём мире наблюдается активное развитие рынка недвижимости, а это значит, что количество людей, которые принимают активное участие в операциях с недвижимым имуществом, растёт в арифметической прогрессии. Не иссякает поток тех, кто с интересом вчитывается в объявления об аренде квартир или заботится о складских помещениях. Тем не менее, есть и те, у кого в планах значится работа на земельных участках. Это значит, что рынок недвижимости никогда не окажется в стагнации.

Российская Федерация является такой страной, где недвижимость считается базой индивидуального существования граждан и фигурирует в качестве базы для осуществления хозяйственной деятельности. Кроме того, недвижимость является надёжным винтиком в таком механизме, как предприятие или организация всех форм собственности.

 

Виды недвижимости в России

Само понятие «недвижимость» материализовалось в лексиконе русского человека в 17 веке. Тем не менее, учёные и исследователи всё ещё теряются и не могут предоставить точного определения для такого явления. Если обратиться к Гражданскому кодексу Российской Федерации, то к недвижимым вещам (имуществу, недвижимости) можно причислить следующее:

  • Любые водные объекты, которые могут быть обособленными,
  • Участки, на которых может производиться разработка полезных ископаемых,
  • Обширные лесные массивы и многолетние насаждения,
  • Административные или офисные здания,
  • Постройки и иные сооружения,
  • Отдельные участки с землёй и
  • всё, что относится к земельным угодьям.

Кроме того, к видам недвижимого имущества в России можно причислить воздушные, морские суда, а также суда внутреннего плавания и космические объекты, которые должны пройти все процедуры, сопряжённые с государственной регистрацией. Кроме этого, если принять во внимание закон о недвижимых вещах, то в список недвижимого имущества может быть занесено и иное имущество.

Комментарии закрыты.