Почему опасно НЕ играть в лотерею онлайн?



02 Окт 2014

5

Бразильцы по своему темпераменту очень напоминают некоторых европейцев, например, итальянцев и испанцев. Но если последних часто сдерживает практичность и педантичность их соседей, с которыми у них достаточно тесные связи, то про жителей Бразилии этого сказать нельзя. Уровень жизни в стране, в основном, не очень высокий. Многие еле стягивают концы с концами и живут от получки до получки. Неудивительно, что лотереи разного рода пользуются такой популярностью среди населения Бразилии, ведь всем отчаянно хочется выиграть хоть немного денег, если уж не удается их заработать.

Бразильцы любых возрастов и вне зависимости от пола очень активны в азартных играх и с удовольствием участвуют в национальных лото всех видов. Из-за тяжелого финансового положения здесь принято скидываться большими компаниями на покупку билетов, так что в случае выигрыша вся сумма делится поровну. И в каждой компании игроков, как правило, есть свой заводила, подталкивающий всех остальных играть.

Лотереи в Бразилии, в большинстве своем, напоминают Спортлото. Именно в одной из таких игр, кроме прочих, принимали участие работники ресторана «Сервантес», что в Рио-де-Жанейро. Более 20 человек в течение семи лет упорно скидывались примерно по 10 реалов (около 4 долларов 70 центов). Самым активным игроком и заводилой среди них был Лусио Флавио Озорио (Lucio Flavio Osorio), посудомойщик. Именно он подначивал остальных не лениться, а скидываться на билетики. Компания прислушивалась к нему, и каждый вносил свою лепту в общий котел. Потом один из группы покупал билеты разных забав, правда, компания не играла в лотерею онлайн на сайте, а покупали билеты в точках распространения. Как ни странно, за все семь лет дружный коллектив бразильского ресторана «Сервантес» не выиграл ни одного реала!

В конце мая 2013 года назревал очередной тираж лотереи, и все стали потихоньку сносить свои вклады. Когда же очередь дошла до Лусио Флавио, тот наотрез отказался. Молодой мужчина заявил, что у него нет денег, да и до получки еще нужно ждать прилично. Это было так не похоже на синьора Озорио, что один из его друзей вспомнил про долг в 10 реалов, которые одалживал, чтобы сыграть на футбольном тотализаторе. Все ради того, чтобы азартный бразилец и в этот раз не пропустил розыгрыш лотереи. Однако молодой человек, хоть и принял долг, участвовать не стал, мотивируя такой поступок тем, что сейчас деньги дома нужнее. Как бы ни уговаривали Лусио товарищи, но бразилец так и не изменил свое решение.

Прошло несколько недель, и к ресторану, в котором работали азартные бразильцы, пришла широкая известность. Один из билетов, купленных компанией, принес им свыше 12 миллионов реалов (около 6 миллионов американских долларов)! Каждый из участников этого кулинарно-ресторанного синдиката получил по 320 тысяч долларов. К администрации ресторана тут же посыпались заявления об уходе. Количество посетителей увеличилось, как только народ узнал об удаче работников заведения.

На всю эту веселую кутерьму одни смотрели с радостью, другие с завистью. Но был один человек, который испытывал угрызения совести и глубочайшее сожаление. Это был Лусио. Ведь выигрышный билет был куплен именно в тот раз, когда он отказался от участия. Таким образом, человеку, который прежде не пропускал ни единого розыгрыша, не досталось ничего. Друзья синьора Озорио также чувствуют некоторое смущение, ведь им жаль товарища. Поэтому большинство согласилось скинуться хоть понемногу для этого человека, который сам изменил своей удаче.

Комментарии закрыты.