Швейцарский автолюбитель потратил миллионы на изготовление безвкусного Мерседеса



21 Ноя 2014

12

Автомир всколыхнула новость о необдуманных затратах на производство индивидуального Мерседеса, который был признан общественностью самым уродливым автомобилем класса люкс. Швейцарский бизнесмен У. Анликер решил превратить свою модель Mercedes McLaren SLR в супер-кар, представленный в красной и золотистой отделке. По информации, которую опубликовал источник, предприниматель и ранее был склонен к воплощению неординарных решений. На этот раз бизнесмен вложил массу труда и средств в разработку индивидуальной машины, которая не получила ни одного положительного отзыва со стороны любителей эксклюзива.

Внешний вид автомобиля, по словам ведущий рейтинговой телепрограммы Top Gear, способен сжечь глаза и оказаться настоящим ночным кошмаром. Он доработан 25 слоями яркой красной лакировки. Помимо этого, колеса автомобиля покрыты 5 килограммами подлинной золотой пыли из 24-кратного золота, так же, как и дверные пороги с фарами. Над дизайном Mercedes трудилось 35 человек, которые отработали порядка 30 тыс. часов в скрупулезной работе. За это они получили гонорар размером 3,5 млн. швейцарских франков.

Ули Анлинкер продает свой автомобиль мечты за баснословные деньги, которые по теперешнему курсу составляют около 13 млн. дол. Разработка бизнесмена обошлась ему в намного большую сумму. Ведь помимо внешней отделки, внутренняя часть автомобиля перегнала все остальное своими показателями безвкусицы. Салон Mercedes отделан многочисленными золотыми гравировками и настоящими драгоценными камнями. К примеру, рукоятка переключения скоростей инкрустирована рубинами. В целом, во внутренней части машины можно насчитать порядка 600 таких рубинов.

Касательно технических параметров авто, Mercedes получил возможность разгоняться до 210 миль в час за счет форсированного 5,4 двигателя, который получил 999 л.с. вместо своих 640.

Главной претензией со стороны потенциальных покупателей новинки является несоразмерность вкладов Анлинкера, и цены, за которую он готов продать свой автомобиль.

Оставить комментарий