Как подобрать тур?



31 Мар 2015

6

Путешествие – это прекрасный способ получить заряд новых эмоций и впечатлений, ознакомиться с культурой другой страны и отдохнуть от постоянных хлопот. Однако перед каждым туристом рано или поздно может встать вопрос: «Какой тур лучше выбрать?». Подбор тура – дело достаточно серьезное, поэтому давайте попробуем разобраться в этой дилемме.

Прежде всего, необходимо определиться со своими потребностями. То есть, что вы ожидаете от планируемой поездки? Возможно, вам хочется понежиться на теплых пляжах, а может быть, вы хотите отправиться в горы или посмотреть, как живут какие-то племена. Никакой отдых не принесет удовольствия, если он не будет соответствовать вашим стремлениям. При этом стоит заметить, что следует искать золотую середину между своими пожеланиями и фактическими возможностями, как финансовыми, так и физическими. Для этого рекомендуется искать туры задолго до планируемой даты поездки, чтобы немного на них сэкономить. Горящие туры, конечно, тоже никто не отменял, однако все-таки лучше позаботиться о своем путешествии заранее.

Когда вы определитесь с тем, что вам хочется и можется, нужно подыскать подходящее турагентство. Сейчас таких заведений очень много, но о большинстве из них можно найти информацию и отзывы, поэтому выбрать будет несложно. Другое дело вместе с менеджерами выбрать для вас необходимый тур. Здесь вам следует быть очень внимательными. Сначала опишите все свои пожелания в мельчайших деталях, чтобы специалист мог понять, какое путешествие вам больше подойдет, а затем уточните стоимость поездки. Важно разузнать, что именно будет включено в стоимость тура. Вполне вероятно, что какие-то услуги окажутся для вас ненужными. Дайвинг сафари и дайвинг туры, например, хоть и являются очень увлекательными, но все же устраивают далеко не всех.

Если стоимость тура, наоборот, окажется слишком низкой, это уже должно настораживать. Возможно, в поездку просто ничего не включено, и вам придется делать все самостоятельно. А в чужой стране это бывает достаточно затруднительно. К тому же изначально низкая цена может значительно увеличиться, поскольку вам придется тратиться на дополнительные услуги.

И напоследок, не стоит полностью доверять словам менеджеров, ведь в их задачи входит в первую очередь увеличить количество продаж, а не предоставить вам действительно интересное путешествие. Поэтому дополнительно проследите за обсуждением поездок на туристических блогах и форумах, дабы составить полную картину того, что вам предстоит увидеть.

Оставить комментарий