Как выбрать мотоцикл для путешествий?



11 Июл 2015

0237dff630e3512adcc34c785b0fa132Некоторые люди относятся к своему байку, как к некоторому развлечению, и эксплуатируют его только пару раз в неделю. Однако большая часть мотоциклистов использует свое транспортное средство каждый день, преодолевая сотни километров в неповторимых и чарующих путешествиях. Безусловно, при поиске подходящего мотоцикла вы столкнетесь с большими проблемами, чем выбор матраса. Но облегчить задачу можно, если разобраться в требованиях к байку, выделив некоторые критерии.

Особенности выбора мотоцикла для путешествий

Как правило, главной проблемой выбора железного коня для путешествий является поиск моделей с подходящим топливным баком. Ведь довольно часто мотоциклисту приходится преодолевать дальние расстояния в местности, где наличие заправок просто не предусмотрено. И если от еды в дороге порой можно отказаться, то передвижение без бензина невозможно.

    Критерии выбора байка путешественника:
  1. Наличие экипировки для дождя. Это позволит чувствовать себя свободным вне зависимости от погодных условий.
  2. Вместительность топливного бака. При дальних поездках порой необходимо проехать несколько сотен километров без дополнительных дозаправок.
  3. Комфортность. Этот критерий имеет место быть даже при выборе обычного мотоцикла, но особое внимание на него следует обратить и при выборе модели для путешествий, ведь одно дело проводить со своим байком несколько часов в день, другое – ежедневно преодолевать сотни километров со своим железным спутником.
  4. Расход топлива. Тут важна максимальная экономия. И дело вовсе не в финансовой выгоде, ведь чем ниже расход топлива, тем дальше вы сможете проехать без дозаправки.

Как правило, производители мотоциклов очень редко предлагают подробную характеристику, включая возможности по преодолению дальних дистанций. Это затрудняет выбор, но используя даже обычные параметры можно приблизительно рассчитать, на сколько километров хватит одного бака.

Оставить комментарий