BelkaCar. Даже и не думай



06 Янв 2018

SAVA5967

В большом городе трудно обойтись без автомобиля. Бывают случаи, когда представить себя в роли пешехода по разным причинам просто невозможно. Именно для таких ситуаций и создана услуга – аренда автомобиля без водителя. Однако обращаться в компанию BelkaCar за услугой каршаринга уж точно не стоит! Машину вы получите, а вместе с ней и кучу проблем, которые придется решать счет своих денег и нервов!

Широта выбора, как это ни парадоксально звучит, может весьма затруднить сам выбор. Все машины – не новые, более того, салоны изрядно потрепаны жизнью. Ну да ладно, главное же что на ходу. Выбрал я Альфа Ромео.

После того как стажер поочередно взял у меня все (!) документы, включая обратный билет в Беларусь, паспорт, кредитную карточку и пресс-карту журналиста, прошло с полчаса. Я постепенно скис до того уровня безразличия, который настигал советского человека во времена дефицита. Ключи уже в руках. «Арриведерчи, синьор Фролов!» Стоп... Получаю на телефон СМС от банка и не верю своим глазам: со счета списано 500 евро за такси белка. Тебе лучше объясниться, или я устрою здесь Карфаген! Думаю, вы поймете, почему очередь за моей спиной рассыпалась, как песок меж пальцев. Карфагена не было, однако – прости, Шекспир, - мой матерный английский запас помог выяснить: а) я действительно «попал» на блокировку 500 евро; б) большая часть этой суммы является франшизой страховой компании на случай угона или серьезной аварии.

В компании BelkaCar ужасный персонал, которому наплевать на пожелания клиентов. Там явно не понимают, насколько важен подбор и расстановка кадров, поэтому и текучка кадров, и непрофессиональный коллектив.

Немаловажным является и тот факт, что в фирме BelkaCar имеется не самая современная материальная база. Аренда автомобиля без водителя может быть очень разной, в компании, увы, хоть и большой выбор, но машин от класса «премиум» тут нет. Выбирать приходится из подержаных легковушек 10-летней давности. Но это не главный минус. Машина заводится не с первого раза и жрет топлива больше, чем заявлено.

Кстати о ценах. На первый взгляд кажется, что прокат автомобиля без водителя доступен практически каждому, на самом же деле нет. На карте будет заблокирована определенная сумма. После сдачи автомобиля обратно ее дотошно проверят и обязательно что-нибудь найдут, за что вас и оштрафуют.

Словом, не рекомендую пользоваться услугами компании BelkaCar, в противном случае неприятные впечатления, большие траты и отвратительный сервис вам гарантированны.

Оставить комментарий