КАСКО. Есть ли нюансы?



12 Окт 2018

KASKO-nuzhno-li-OSAGO-1024x680-620x330Согласно нынешним законодательным нормам, как известно, страхование транспортного средства является обязательным условием, позволяющим беспрепятственное передвигаться по дорогам нашей страны. Основная его задача – обеспечение защиты, как водителя, так и непосредственно машины от любых рисков, и не только на дороге.

Возможно, кое-кто из водителей предполагает, что оформлять страховку нет никакой необходимости, так как по дорогам он передвигается только из дома на работу по проверенному маршруту, аккуратно с максимальным соблюдением правил дорожного движения, а на ночь машины запираю в гараже. Но, все немного не так, ведь в идеале абсолютно никто из нас не знает, что может принести завтрашний день. Именно поэтому государство «предлагает» защититься от неприятных ситуаций оформив такую добровольную форму страхования транспортного средства, как КАСКО.

Несмотря на то, что КАСКО постепенно превратилось в обязательную форму страхования автомобиля, сегодня те, у кого наступали страховые случаи, согласны с тем, что автострахование таким способом оптимальный вариант получить компенсацию в случаях хищения, повреждений или полной гибели авто. Более того, учитывая тот факт, что перед оформлением страховки сегодня можно самостоятельно, при помощи каско онлайн калькулятор в спб, рассчитать предварительную стоимость полиса, совсем не обязательно оформлять максимальную защиту транспортного средства. Всегда есть возможность выбрать самый вероятный случая исходя из способа жизни автомобилиста.

Кстати, как советуют сами страховые агенты, не всегда неоправданно дорогая страховка является гарантией того, что страховая компания выполнит все свои обязательства. Равно, как дешевая.

Важным моментом при оформлении страхового полиса является такой момент, как срок, согласно которому пострадавший должен сообщить страховщику о наступлении страхового случая. Этот момент всегда надо учитывать, так как для большинства страховых компаний несвоевременно информирование её представителей может стать причиной в отказе выплаты компенсации.

Кроме того, при оформлении страхового полиса водитель может всегда оговорить способ, которым ему будет выплачиваться компенсация. В равной степени это может быть как непосредственная оплата ремонта транспортного средства представителям СТО, так и перечисление полной суммы ущерба на банковскую карту потребителя.

Оставить комментарий