Что предусматривает страховка КАСКО?



31 Май 2018

1396491

Беспокоитесь о вероятности угона транспортного средства или о появлении больших затрат, связанных с ремонтом авто в ДТП? Тогда оформление автостраховки тот случай, когда возможно реальное возмещение ущерба.

Кроме автогражданки, сегодня страховые компании предлагают такой вариант оформления ответственности перед третьими лицами, как КАСКО. Несмотря на то, что данный вид страхования считается добровольным, те, кому уже приходилось сталкиваться с появлением непредвиденных обстоятельств на дороге, не важно, по собственной вине или нет, становятся постоянными клиентами данной услуги.

Сразу стоит сказать, что размер страховых взносов по данной страховке немного выше, чем при обязательных видах страхования, однако, всегда есть возможность провести расчет каско онлайн, и таким образом, рассчитать собственные силы. Однако, нужно помнить, что защита КАСКО рассчитана как раз на защиту транспортного средства, и способна покрыть риски ДТП, пожара, воровства, стихийного бедствия, падения на авто предметов или поломку дополнительного оборудования.

К основным характеристикам страховки КАСКО можно отнести:

- полную компенсацию стоимости машины в случае её угона;

- в случае ДТП, страховая компания берет на себя все расходы по проведению ремонтных работ;

- в случае падения на машины сторонних предметов, таких, как например, сосулька в холодное время года, компания полностью компенсирует ремонт кузова;

- если в машине повредилось колесо или фара, ремонт так же проводится за счет страховщика;

Среди основных преимуществ КАСКО можно смело отметить:

- в случае ДТП возмещение ущерба независимо от того, виноват водитель или является пострадавшей стороной;

- гарантированная выплата в случае наступления всех страховых случаев, предусмотренных в договоре;

- ощущение защищенности за сохранного транспортного средства на протяжении всего срока действия страховки.

Сколько стоит КАСКО?

Здесь сразу нужно отметить, что, в отличие от обязательных видов страхования, стоимость услуги КАСКО зависит от страховой компании. Как во всех услугах, сегодня всегда есть возможность воспользоваться как акционным предложением, так и приобрести базовый тариф. Кроме того, на размеры страховых взносов могут повлиять такие показатели, как водительский стаж владельца машины, так и статистика угонов по региону, а так же сама марка авто.

Однако, в любом случае, используя КАСКО, водитель получает гарантированную защиту машины от разных рисков.

Оставить комментарий