Отчет: 25-27 июля — “Байк Рок Фестиваль” 2008



25 Авг 2008

37Каюсь, каюсь как могу, что так уж затянул с данной статеечкой, но дел не в проворот, приходится еще и на хавчик зарабатывать…
Но все обещанное рано или поздно сбывается… Надеюсь, что “это обещанное” еще нужно!!!

Устроено сие мероприятие было мотоклубом Ночные волки. Проводилось три дня: с 25 по 27 июля. Но самое интересное, как мне показалось, происходило именно 26 днем, до утра 27-го. Так, не долго думая, я и двинулся субботним утром в сторону Гатчины. Добравшись на аэродром в 13:00, начал осваиваться и вникать в тему, пока местный люд приходил в себя после предыдущей ночи…

По численности мероприятие было не столь огромным, как могло предполагаться, но и тех, кто пришел было не мало. Ночные волки не зря гордятся звуком, ибо он был по-истине превосходным! Радует и то, что владелец звука согласился и дальше сотрудничать с байкерами. Правда уровень цен на еду/выпивку был явно не мой, как впрочем и обслуживание в главной съестной паладке, но организаторам тоже надо было платить по счетам. Атмосфера же царила весьма позитивная, поэтому будем мыслить в этом же духе.

Как и полагается такого рода действу, довольно обширную территорию занял палаточный городок. Хотя это всего лишь условности, у кого не было палатки или сил до нее доползти, вполне могли позволить себе подремать на солныше возле своего боевого коня.

Время для приезда я выбрал не самое лучшее, так как все самое интересное начиналось ближе к 18:00. Поэтому слонялся по территории, слушал выступленя молодых рок-групп, звук которых доносился до самых дальних точек. Примеривался для дальнейшей съемки материалов.

Блише к 18:00 Юра из Ночных волков начал объявлять мото-конкурсы и скорое выступление Наива… Примерно в это время попрыгали парашютисты. Полетал, привязанный к вертолету каскадер с флагом РФ (не помню, как смельчака звали).

Далее были классические мото-конкурсы, такие как “сосиска”, “метание копья” и “закати бочку”… Параллельно конкурсам стояла толпа за халявным Егермейстером. Хотя мне больше понравилось фотографировать девченок, Егермейстер рекламирующих… =) Чуть позже была самая классная девченка на фесте - Блондинка Ксю!..

Далее выступил долгожданный Наив. Пока смеркалось успели выступить и КиШ, да не в обиде они за вспышку.  Позже довольно неплохо выступали еще кто-то, жаль только кадры с цветомузыкой пошли мылом…

Когда совсем уж стемнело, Ночные волки устроили огненное шоу. Сначала по освещенному факелами подиуму вышли двое поджигателей с огнеметами, попугали маленько собравшуюся публику. Далее зажглись надписи Россия и Ночные волки, находящиеся по разные стороны от сцены. Долбанул в небо нехилый столб огня, волной которого меня неплохо опалило…  Запустили довольно приличный салютик!

Было желание взять интервью у КиШ, но те резво уехали сразу после выступления. Далее была намечена попытка интервью с Арией, когда отыграют. И интервью вроде бы состоялось, но не со всей Арией, а только с их барабанщиком (вроде). И то вышло несколько коряво. Если найду в себе силы - расшифрую 3/4 получившейся записи и выложу как дополнение.

P.S.: Выражаю благодарность Юре из Ночных волков за то, что помог попасть на фестиваль. Марго из Агенства Национальной Безопасности за то, что провела на сцену и устроила интервью с Арией. Неизвестному товарищу, что остановился на шоссе и согласился “на халяву” довести меня до Санкт-Петербурга в 5 утра…

Заметка: авто тут с широкими возможностями использования, великолепными ходовыми качествами, стильным дизайном. Они завоевали признание автолюбителей многих стран мира.

Оставить комментарий