Серхио Гадеа выходит на замену



12 Фев 2013

В сезоне 2013 года по мотогонкам MotoGP в серии Moto2 в первых двух гонках - испанском Хересе и Катаре, вместо травмированного швейцарского пилота Томаса Лути за команду Interwetten временно будет выступать испанец Серхио Гадеа.

Напомним, Томас Лути недавно травмировался во время предсезонных тестов, и сейчас команда официально подтвердила то, что сначала оценивалось как слухи. Такого рода замена позволит Серхио снова вернуться в мир Гран-при и даст еще одну возможность показать себя на высочайшем уровне, чтобы оказать приятное впечатление на спонсоров и команду.

Владелец Дэниэл Эпп дал свои комментарии по поводу случившейся ситуации. В интервью одному из спортивных изданий он рассказал, что вся команда очень рада за Томаса, поскольку он успешно перенес вторую операцию, и он не перестает удивлять своими темпами восстановления. Но если посмотреть на ситуацию не с оптимистической, а с реалистической стороны, то на полное восстановление придется потратить как минимум два месяца, и именно поэтому достойной заменой для Томаса Лути оказался Серхио Гадеа, весьма вероятно - на два этапа чемпионата по кольцевым мотогонкам.

Имея в своем активе 3 победы и 18 подиумов, Гадеа доказал, что является одним из ведущих пилотов в текущем Гран-при. Он явно нуждается еще в одной возможности проявить себя. Пока Серхио будет выступать за команду Interwetten, Том Лути может спокойно, без лишней спешки, выздоравливать и наверстывать упущенное. Сам же Серхио рассказал, что если иметь возможность снова вернуться в чемпионат мира в составе такой профессиональной команды с мощными конкурентоспособными байками, для него это фантастика.

Когда он пытался держать себя в форме в течение предыдущего года, выступая на различных мотоциклах, он все еще надеялся, что сможет снова выступать на качественном байке за известную команду. В Испании сейчас не все так просто, так как сложно найти финансовую поддержку со стороны спонсоров. Именно поэтому для Серхио это очень хорошо - он готов снова показывать высокие результаты и сделать все от него возможное, чтобы почувствовать вкус победы. Еще Гадеа отметил, что Suter MMX2 - это машина чемпиона, и он уже не может дождаться, чтобы снова подтвердить это звание. Как бы там ни было, время покажет, кто есть кто в чемпионате. Мы можем только пожелать Серхио Гадеа побольше побед в чемпионате, а Тому Лути - скорейшего выздоровления!

Заметка: цены на kawasaki – это всегда: японское качество и скорость, динамика и передовые технологии, надежность и безопасность, конечно же, свой неповторимый стиль и безупречная экологичность.

Оставить комментарий