Владелец команды JHK T-Shirt Laglisse приговорен к тюремному заключению



19 Фев 2013

Весьма нестандартные проблемы появились у команды Moto3 JHK T-Shirt Laglisse, за которую как планировалось, должны были выступать первая девушка в Мото3 Ана Карраско, а также Маверик Виналес из Испании.

По команде нанесли очень сильный удар после того как появилась информация о том, что хозяина команды Хайме Фернандес Авилес приговорили к двум годам и пяти месяцам тюремного заключения. К тому же ему присудили выплатить штраф, сумма которого составляет 52 000 евро. В частности, доказали его вину относительно незаконного присвоения собственности, а также многочисленных подделках документов.

У данного преступления существует долгая история. Исходя из данных, предоставленных испанскими информационными источниками, это дело о вине Хайме Фернандес Авилеса относится еще к 2005 году (по ехидным заметкам пиренейских журналистов, система правосудия Испании намного медленнее, нежели итальянская).

В этом же году Хайме Фернандес Авилес принял решение взять в аренду трейлер (стоимость которого составляет немалую сумму, конкретнее 48000 евро) на время гонок, сроком на весь сезон, но после этого он не вернул трейлер, взятый в аренду, и не продлил срок аренды. А решил сэкономить и подделать документы (лицензию на вождение), по которым он якобы приобрел грузовик, для этого им были сфальсифицированы регистрационные документы.

В течение многих лет длилось рассмотрение его дела в судебном порядке, и вот совсем недавно данный процесс подошел к концу. Выполнять приговор Фернандес Авилес и отбывать свой срок начнет с 12 марта этого года. Теперь у него будет много времени для того, чтобы понять стоило ли воровать этот трейлер, из-за которого он теперь оказался в тюрьме без денег и самого трейлера.

На сегодняшний день нет никаких данных относительно того, как повлияет на команду то, что их владелец будет отбывать срок в колонии, и будет ли возможность у Пабло Ньето, являющегося спортивным директором, руководить командой без участия самого хозяина.

К тому же неизвестно как поступят спонсоры команды из-за случившейся ситуации вполне возможно, что они примут решение отказать команде в своей поддержке, что весьма предсказуемо. Стоит отметить то, что до начала такого важного чемпионата осталось не так много времени, в частности, всего лишь пять недель. Захочет ли кто-то маяться с командой, у которой теперь благодаря ее владельцу, такая скандальная репутация?

Заметка: автостекло hummer - наши мастера проведут быстрый и квалифицированный монтаж. Экономить на стеклах, как правило, себе дороже. Обращайтесь к профессионалам, такое решение окупается с лихвой.

Оставить комментарий