Как добиться максимальной выплаты по страховке



24 Дек 2013

iПервым и очень важным условием является независимая оценка ущерба автомобиля, то есть всех его повреждений. В правилах по автострахованию указано, что страховая компания должна сама организовать независимую экспертизу. Обязанность автовладельца предоставить транспортное средство к осмотру. Но дело в том, что при оценке повреждений страховой компанией о независимости почему-то забывают. Формально, подсчитывает стоимость ремонта и осматривает машину сторонняя организация. Но все прекрасно понимают, что страховая компания заключила с ней договор на постоянной основе. И если оценщики будут работать независимо и честно, договор могут очень быстро расторгнуть.

Защита прав автострахователей оказывает реальную помощь автовладельцам при возникновении споров со страховыми компаниями. Ассоциация тесно взаимодействует с органами власти, чтобы вместе с ними усовершенствовать страховое законодательство.

Из практики видно, что для того чтобы получить возмещение по страховому договору или полису, нужно преодолеть массу трудностей и потерять немало времени. Некоторые страховщики включают в договор такие пункты, которые позволяют выплатить компенсацию только частично или вовсе отказать в выплате.

Если клиент соблюдал все правила поведения на месте происшествия и оснований для невыплаты нет никаких, но компания все же отказывает вам в перечислении средств, пожалуйтесь в вышестоящие органы. Невыполнение обязательств по отношению к клиенту может грозить страховщику тем, что его лишат лицензии, поэтому обычно такие действия приносят существенную пользу.

Оставить комментарий