О медосвидетельствовании водителей



02 Янв 2014

voditeley0000«РИА Новости» передало о том, что депутаты Государственной Думы в третьем чтении приняли законопроект, который заключается в том, что значительно будут ожесточены меры наказания водителей, которые нарушают правила прохождения медицинского освидетельствования. Было отмечено, что стоимость за данный вид нарушения может составить примерно пятьдесят тысяч рублей. Стоит обратить внимание на то, что вопрос о ужесточении наказания за нарушение медицинского освидетельствования водителей начал рассматриваться ещё в октябре прошлого года. Всё это время вопрос проходит существенную доработку.

Народные избранники высказали мнение о том, что они выступают только за то, чтобы данный закон был принят по причине того, что в действительности в настоящее время огромное количество людей умирает из-за того, что довольно много водителей садятся за руль в нетрезвом состоянии. Если же вы хотите купить справку на права в Ростове-на-Дону, то рекомендуем посетить сайт bolspravka.com.

Также было отмечено, что будут ужесточены условия прохождения медицинского освидетельствования лиц, которые работают на автобусах и прочих автомобилях, которые характеризуются повышенной опасностью. К примеру, размер штрафа водителей будет составлять примерно тысяча рублей. Размер штрафа должностных лиц составит примерно две с половиной тысячи рублей. Юридические лица и индивидуальные предприниматели будут иметь размер штрафа в случае нарушения около сорока тысяч рублей.

Говорилось также и о том, что не менее важно правильно применять закон на практике. Данное замечание касается не только работников ГИБДД. Очень важное место в данном вопросе занимают и врачи, потому что от их зависит, какие справки они будут выдавать водителям.

Оставить комментарий