Mercedes собирался строить пикап на базе Nissan Titan, но отдал идею Infiniti



12 Фев 2014

001-165В преддверии так называемого Франкфуртского автосалона концерн Daimler подтвердил, что он планировал выпустить целых два пикапа, которые, к сожалению, были официально отменены. Однако, подобной идеей производства премиального пикапа заинтересовался один яркий автопроизводитель, а именно компания Infiniti. Источники данной компании рассказали, что Mercedes-Benz планировал к концу 2016 года выпустить два пикапа на рынок. Если Вам будет нужно изготовление печатей в Санкт-Петербурге, тогда в этом Вам поможет сайт компании Ленпечати lenpechati.ru.

Планировалось, что одна из моделей будет представлять собой грузовичок полного размера на базе NissanTitan, а вторую планировалось построить на базе NissanFrontier. Подобная идея мерседесовцам пришла в голову на волне успеха так называемого Volkswagen Amarok. При этом Daimler даже осуществлял переговоры с компанией Nissan по поводу эксплуатации архитектур данных моделей, а также их подвесок, систем полного привода и шасси. Иначе говоря, в новых моделях от Mercedes-Benz был бы комфорт и трёхлучевая звезда, красующаяся на капоте. Кроме того, инженеры данного концерна уже начали осуществлять процесс по установлению соответствия технологий компании Nissan. В этом процессе камнем преткновения явились моторы, ведь компания Nissan не смогла бы дать столь широкую гамму тех двигателей, к которым уже давно привык немецкий концерн.

По словам источника, проект этих двух пикапов мог бы осуществиться лишь в том случае. Если бы компания Nissan могла предоставить подобранную моторную гамму, чего не случилось. Более того, компания Dimler решила настоять на работах по подготовке гибридной силовой установки для внедрения в более лёгкий пикап, построенный на базе Frontier, тем самым добавив масло в огонь. Вообще. Компания Mercedes-Benz уже давно планирует выпустить два полулюксовых пикапа, а также другие модели, ведя при этом переговоры с самыми разными компаниями. К примеру, были проведены переговоры с Volkswagen по поводу выпуска Amarok в «мерседесовской» версии, которые закончились неудачей.

Оставить комментарий