Выбираем легковые шины



13 Мар 2014

i (3)Для того чтобы обеспечить себе максимальный комфорт на дороге, нужно очень внимательно выбрать шины для своего автомобиля. В основном все автовладельцы приобретают себе резину для всех сезонов, ее рекомендуют для того кто ездит в городе. Но когда вы выбираете себе такие шины, вы не можете быть в полной уверенности и безопасности. Прежде чем вы сделаете выбор, обязательно учитывайте несколько основных факторов: дорожное покрытие по которому вы чаще всего ездите, какие осадки выпадают в вашем регионе и как часто и многое другое.

Есть несколько видов резины, которую специалисты рекомендуют для зимнего периода:

  1. Шипованная резина.
  2. Липучка.

Первую используют исключительно при температуре ниже семи градусов по Цельсию, а вот вторую для города. Выбирая шины в автосалоне, обратите внимание на фирму Юнироял , данная фирма выпускает лучшие покрышки для всех сезонов. Но самое главное правило при выборе это знать, что универсальной резины просто не бывает! Любая автопокрышка, которая сегодня существует, предназначена только для специальных условий, к тому же дело идет о температуре воздуха за гранью машины.

Если вы новичек в этом деле тогда ориентируйтесь на рисунок проектора, который определит, подходит ли шина на ваш легковой автомобиль. Самым недорогим и в тоже время универсальным вариантом можно назвать ненаправленный узор. Свойства данной покрышки практически никак не будут зависеть от вращения. То есть данный рисунок может отводить воду и снижает максимально риски, которые касаются аквапланирования.

Оставить комментарий