Новые новости о состоянии Михаэля Шумахера. Эксперты не уверены в его полном восстановлении



28 Ноя 2014

1-3

В июне месяце текущего 2014 года появилась информация о том, что известнейший гонщик Михаэль Шумахер все-таки вышел из комы. Это было подтверждено и доктором-физиотерапевтом Жаном-Франсуа Пайенном, который лечил бывшего гонщика Формулы 1 в больнице города Гренобль.

Немного времени спустя Пайенн объявил о том, что Михаэль понемногу идет на поправку. Но что на самом деле подразумевается над фразой «идет на поправку»? Здоровье Шумахера понемногу приходит в порядок, однако процесс восстановления идет очень медленно и неоднозначно. Также и семья Михаэля никак не комментирует состояние гонщика и не говорят никаких новостей по этому поводу – это может значить то, что значительного улучшения здоровья Шумахера пока нет.

Несколько дней назад Жан-Франсуа Пайенн посетил с визитом известного бывшего гонщика, который на данный момент находится в своем швейцарском особняке, с целью проверки состояние здоровья немца. Во время посещения Михаэля, физиотерапевтом из Франции были отмечены некоторые положительные моменты восстановления здоровья, но при этом он уточнил, что этот процесс займет довольно большой промежуток времени. Пайенн дал интервью журналистам французского издательства «Paris Telegraph», в котором сказал, что полное восстановление может занять от одного до трёх лет.

Позитивные прогнозы Жана-Франсуа дают возможность всем поклонникам и фанатам Шумахера надеяться на хороший конечный результат, но, несмотря на это, на данный момент пока радоваться нечему.

Один друг Михаэля сказал о том, что гонщик, когда просыпается, иногда даже немного кивает головой. Как бы печально это не было бы, но никто точно не знает, будет ли немец снова ходить, или, по крайней мере, разговаривать. Множество врачей уверены в том, что Шумахер уже никогда не вернется таким, каким он был, и особенно эти мнения касаются физического состояния гонщика. По словам доктора Гарри Хартштейна, который несколько лет назад работал в Формуле 1, то, что Михаэль вышел из комы – практически ничего не значит, потому что данная кома являлась искусственной.

Тем временем семья Михаэля возобновила работу официального сайта Шумахера, для того чтобы его поклонники и фанаты оставляли там свои пожелания и мнения по поводу здоровья бывшего гонщика. Как говорят родные Михаэля, это поддерживает их, и они надеются на то, что это сможет придать уверенности и самому Михаэлю в его стремлении улучшать свое состояние. Семья Шумахера пишет на этом сайте: «Мы благодарны всем небезразличным людям за то, что все вы помогаете бороться Михаэлю и нам. Ваша искренняя поддержка и стойкость придает нам уверенности в том, что состояние нашего родного Михаэля будет улучшаться с каждым днем».

Оставить комментарий