Итоги первого этапа чемпионата по мотокроссу



05 Мар 2015

20120409182456-getmediaobject_jpg_resize_1000x830__type_jpg_

Начало чемпионата мира по мотокроссу было отмечено новыми победами. Соревнование проводится на специальной трассе Лосэйл, которая располагается на территории государства Катар. Что касается главного класса первенства среди мотоциклистов во всем мире, то одержать победу смог Максимилиан Нагл. Он принимал участие в проходившей в выходные гонке на Husqvarna. В итоге им была выиграна и вторая по счету гонка. 

Кому же в итоге досталось второе место? Как в первой, так и последующей гонки оно досталось Клементу Десалю, выходцу Бельгии. Победу ему принес его верный Suzuki. Энтони Кайроли, мотогонщик из солнечной Италии, который считался фаворитом соревнований, смог занять в гонке только третье место. Он участвовал в гонках на KTM. На Хонда прокатился по гоночному шоссе французский гонщик Готье Пален. В итоге ему досталось 4-е место.

Получается, что по результатам 1-го этапа лидерство в соревнованиях прочно удерживает Нагл со своими 50 очками. У Клемента Десаля, занимающего 2 место, имеется соответственно 44 очка. Готье Пален, расположившийся на 3-ей позиции, располагает 38 очками. У Тони Кайроли, кстати, имеется столько же очков, но ему отводится 4-е место, так как итальянец пришел к финишной черте только после француза.

В гонках участвуют и россияне. Однако наш Евгений Бобрыше смог занять лишь 8 место на своем мотоцикле Хонда. Россиянин преисполнен оптимизма и заявляет, что счастлив возвратиться в ряды мотогонщиков. Занять на первом этапе более высокое место помешал, по его словам, камень в тормозах.

Относительно класса MX2 можно подвести следующие итоги. Джеффри Херлингс из Голландии одержал победу в первом туре. Французский гонщик Дилан Феррари на своем Кавасаки смог занять следующее место. Жюльен Либер из Бельгии пришел за ним следом. Во второй гонке победителем стал все тот же Херлингс. Сейчас на его счету - 50 очков, у Либера и Ферранди, соответственно, по 42 и 38 очков.

Оставить комментарий