Какими должны быть зимние шины без шипов?



04 Авг 2015

zimnie-shinyi-lipuchki-1Любой российский автомобилист знает, что зимой не обойтись без комплекта специальных шин, которые препятствовали бы скольжению и обеспечили бы необходимую устойчивость машины на дороге. Однако около 85% всех владельцев автомобилей полагают, что зимние покрышки бывают исключительно с шипами, а это не очень удобно, если часто приходится ездить по асфальтированной и сухой дороге: шипы вылетают и царапают корпус автомобиля. В продаже есть специальные зимние шины без шипов.

Особенности покрышек

По утверждению опытных специалистов, подобные покрышки также обеспечивают эффективное управление автомобилем даже на обледеневшем покрытии. Согласно результатам исследований, качественные и дорогостоящие зимние шины без шипов настолько же эффективны, как и модели с шипами. Вдобавок они обеспечивают:

  • превосходную устойчивость автомобиля;
  • надёжное торможение.

Здесь огромная роль отведена специальным протекторам. К тому же подобные покрышки изготавливаются из инновационной смеси, которая также препятствует скольжению. В её состав входят:

  • каучук;
  • рапсовое масло;
  • силика.

Превосходное сцепление

Данная смесь в совокупности с протекторами и специальной ребристой поверхностью обеспечивает оптимальное сцепление с дорогой даже в условиях гололёда. При этом каучук делает шины долговечными и износостойкими, за счёт чего они прослужат не один сезон. В довершение всего такие шины превосходно справляются с асфальтированной поверхностью и не стираются. Показатели прочности на разрыв просто впечатляют. Сегодня купить шины проще простого. Зимние покрышки без шипов обеспечивают безопасность на дороге в холодное время года и гарантируют устойчивость даже на скользкой поверхности.

Оставить комментарий