Топ 10 самых интересных автомобилей в Парижском автосалоне 2018 года



05 Апр 2020

s1200 (1)

14 октября 2018 года Парижский автосалон закрыл свои двери. Его 120-летие было омрачено отказом более десятка производителей принять участие; однако более миллиона зрителей наблюдали за экспозицией в Порт-де-Версале. Среди них была наша команда, чтобы предложить вам подборку десяти самых важных моделей этого года.

Концепция Peugeot e-Legend

Несомненно, это была большая звезда шоу - ничего, что было просто концепцией. E-Legend вдохновлен классическим 504 купе, но построен полностью для электрического привода. Создатель этой красоты - главный дизайнер Peugeot Жиль Видаль. Кстати, онлайн-петиция о том, чтобы босс Peugeot запустил автомобиль в производство, собрала 25 000 подписей всего за три дня.

BMW 3 серии

Долгожданное седьмое поколение самого классического BMW может разочаровать тех, кто ожидал революции в дизайне. По внешнему виду машина представляет собой умеренное улучшение по сравнению с предыдущим. Но внутри все по-другому: новая платформа, новые движки, в том числе гибридный плагин, и совершенно новый 10-дюймовый сенсорный экран, управление жестами и умный помощник, с которым вы можете буквально разговаривать. Конечно, также будет версия M3, но не ожидайте ее до 2020 года.

Mercedes GLE

Мы колебались, какая премьера Mercedes была более интересной - новый B-класс или GLE-class. Тем не менее, нет спора, какой из них будет более востребован в Болгарии.

Новый GLE имеет чуть более изысканный контур, чем предыдущий, и на 8 см длиннее колесной базы. Багажник теперь имеет впечатляющие 825 литров, ведущий показатель в своем классе. Наконец, будет семиместная версия.

Внутри автомобиль получает новейшую мультимедийную версию Mercedes с двумя экранами и умным помощником. Она также может остановиться и пойти в пробку.

Ferrari Monza SP1

Вдохновленный классикой 1950-х годов, например, Monza Spyder 750, этот одноместный суперкар почти полностью сделан из углеродного волокна и оснащен знаковым двигателем Ferrari V12. Он будет выпущен очень ограниченным тиражом и продан избранным покупателям на сумму три с половиной миллиона евро.

Skoda Vision RS

Это всего лишь прототип. Но от его довольно смелого дизайна - последнего творения Джозефа Кабана до его перехода на BMW - родится Skoda Rapid следующего поколения (которое, вероятно, изменит свое название на Scala). Чехи планируют подтянуть свою текущую бюджетную модель и использовать ее против таких машин, как Volkswagen Golf и Ford Focus.

VinFast

Если вы никогда не слышали имя VinFast, не волнуйтесь. Это совершенно новая вьетнамская компания, которая не звучит так привлекательно. Но VinFast имеет доступ к огромным фондам, и не случайно их стенд в Париже был Дэвид Бекхэм. Две первые модели представлены в премиум-сегменте, с двигателями австрийской AVL (по сути, это версии старого двигателя BMW, но без переменной синхронизации Valvetronic), коробками передач от немецкой ZF, а дизайн был сделан Pininfarina.

Kia ProCeed

До сих пор это название было для трехдверной версии Ceed. В будущем это будет отдельная модель - что-то вроде двухдверного спортивного фургона. Ее задница отличает ее от других вариантов в семье. В остальном, Proceed - это почти двойник хэтчбека Ceed, за исключением спортивных сидений. Самая мощная версия будет иметь 1,6-литровый 205-сильный газовый двигатель.

Porsche 911 Speedster

В книге это просто концептуальная модель. На практике, однако, новый 911 Speedster уже находится в производстве, хотя и в очень ограниченной серии - 1948 единиц. Он будет иметь такую ​​же 4-литровую 6-цилиндровую безнаддувную коробку, как и GT3, с максимальной мощностью 500 лошадиных сил.

Renault K-ZE

Renault продемонстрировала некоторые роскошные футуристические концепции в Париже, но гораздо более важным, чем они, может быть этот скромный электромобиль, который появится на китайском рынке в следующем году. Напоминающий Dacia Sandero, K-ZE будет иметь 250-километровый однозарядный пробег стоимостью около 20 000 левов. Кто сказал, что электромобили непомерно дороги?

Mercedes EQC

Премьера состоялась почти за месяц до Парижа, но именно здесь зрители впервые коснулись этой первой модели новой электрической линейки Mercedes. Этот компактный кроссовер хочет конкурировать с Tesla Model X и предлагает максимальную мощность 405 лошадей, крутящий момент 765 ньютонов и всего 5,1 секунды от 0 до 100 км / ч. Один пробег составляет 450 км.

Оставить комментарий