«Урал» запланировал увеличить производство



01 Мар 2013

Директор ИМЗ, находящего в Свердловской области, Владимир Курмачев, заявил о намерении в этом году значительно повысить количество выпускаемых мотоциклов на 26,3%, что в единичном эквиваленте будет равняться количеству до 1460 штук.

В своем интервью, которое он дал «Интерфаксу», Курмачев заявил, что заказы реализованы полностью. В прошедшем году заводом было выпущено 1156 единиц мотоциклов. Незначительная ее часть, а именно 46 единиц, были проданы на внутреннем рынке, а остальные были экспортированы. Именно этот факт стал определяющим в принятии решения увеличить выпуск своей продукции для ИМЗ. Для этого разработано и принято достаточно экономических, финансовых, маркетинговых мероприятий, которые направлены не только на повышение производств, но и на увеличения уровня качества продукции, ее конкурентоспособности и рентабельности.

Генеральный директор поделился информацией, что в конце прошедшего года на предприятии произошла замена их дистрибьютора в России, что, по его словам, должно привести к значительному увеличению продаж мотоциклов в России. Он надеется, что в этом году Ирбитскому заводу удастся реализовать в России около 60 единиц мотоциклов.

«ИМЗ-Урал» - уникален тем, что в мире больше не существует заводов, которые производят мотоциклы с колясками. Завод находится в городе Ирбит. Первые мотоциклы с колясками были выпущены им еще в 1941 году. За семьдесят лет работы завода им было продано около 3 200 000 мотоциклов. Сейчас в компании трудится 170 человек. Как мы уже говорили, в прошедшем году завод произвел 1156 мотоциклов, 60% который были проданы в США, 27% - в Европе. Также поступают эти мотоциклы в продажу в Южной Корее, Японии, Канаде, Южной Африке и Австралии. А вот на продажу в России, к сожалению, попадает менее 4 процентов продукции завода.

В США в продажу поступают пять моделей мотоциклов российского производства по цене от 10 000 до 14 000 долларов. Лучше всего продаются модели с приводом на колесо коляски. Например, в Японии не существует аналогов таких мотоциклов, поэтому модели завода «Урал» находятся в этой стране вне конкуренции.

Современные мотоциклы «Урал» выпускаются трех видов: мотоциклы, оснащенные коляской, одиночные мотоциклы и мотоциклы с приводом колеса коляски.

Интересно, что завод в 2008 году выпустил специальную модель праворульного мотоцикла «Ретро» для английского музея.

Заметка: автоломбарды москвы – сегодня этот способ кредитования считается одним из самых простых, надежных и быстрых. Получить необходимую сумму в автоломбарде намного проще, чем кредит в банке.

Оставить комментарий