Lamborghini Egoista новая модель



06 Сен 2013

Lamborghini Egoista новая модельLamborghiniпродолжает празднование своего полувекового юбилея. Сначала был женевский гиперкар Veneno, затем в Шанхае представили юбилейный вариант флагмана Aventador, который оказался на 70 лошадиных сил мощнее оригинального Авентадора. И было дано обещание продолжить различные премьеры в этом году. На этот раз итальянская компания порадовала своих почитателей концепт-каром под названием Egoista. Этот автомобиль, который имеет в своей внешности черты вертолёта, может вмещать в себе лишь одного человека, то есть водителя. Таким образом, новый концепт Lamborghini получил говорящее название.

Внешность этого необычного спорткара продиктована американским военным вертолётом «Апач», однако Эгоиста со своими угловатыми формами получилась ещё более суровой на вид, нежели этот вертолёт. Созданием такого экстерьера руководил шеф-дизайнер концерна VAG Вальтер де Сильва.

В строении нового прототипа также можно обнаружить много интересных решений. Стеклянный колпак крыши – это, по сути, дверь в салон Эгоисты. А лобовое стекло в каком-то смысле экран. На него проецируются показания всех приборов, что также было позаимствовано из новшеств авиационной промышленности. Для создания прототипа модели Egoista были использованы алюминий и углепластик в больших количествах. Это потребовалось, чтобы снизить массу машины до наименьшей возможной.

Мотор у нового концепт-кара – это V10 объёмом 5,2 литра. Он может развивать 600 лошадиных сил. Пока что это всё, что известно из технических характеристик Lamborghini Egoista.

Интересно, смог бы такой автомобиль выпускаться серийно? Если да, то это было бы очень смелое решение, и неизвестно, принесло бы оно успех своим создателям, или же наоборот, плохо повлияло бы на продажи Ламбо в мире. Поэтому пока компания Lamborghiniне озвучивает своих планов относительно будущего модели Egoista.

Если Вам нужна транспортная компания для перевозки груза, тогда в этом Вам поможет сайт компании Деловые Линии, на котором Вы можете узнать цены на грузоперевозки, которые Вас приятно удивят.

Оставить комментарий