Вайлдкроссер — означает Путешественник, утверждает компания Yamaha со своей новинкой прошлого года



03 Мар 2014

Allroad Adventure Touring Enduro YAMAHA XT1200Z SuperTenere 2013Очень знаменитая и весьма узнаваемая японская компания Yamaha выпустила новую модель мотоцикла, которая ни относится ни к спортивному, ни к легковому классу. Если вы уже догадались, это конечно же класс мотоциклов, из тяжелой весовой категории. Сразу отметим, что речь не будет идти о чопперах и тяжелых байках. Сегодня речь пойдет о мотоцикле с весьма устойчивыми и надежными характеристиками, идеально подходящими для длительных поездок. Его уже прозвали «путешественником», а официальное название компания дала ему как X T1200 Z Super Tenere - World crosser. Название очень даже интересное и оригинальное, как и его внушительные габариты и технические особенности.

Заметка: если вас интересуют автомобили Tesla и вы хотите приобрести авто этой марке, то мы рекомендуем посетить сайт teslazone.ru.

Давайте сперва разберём, чем же так прославился данный класс мотоциклов, и расскажем немного о происхождении «путешественников». Весьма интересный факт, что такие мотоциклы, были созданы совсем недавно, буквально в 1970-80х годах, когда очень популярной тенденцией в Америке, служило путешествие на байках в летний сезон года. Люди старались своими руками приспособить свой байк к тяжелым и долгим дорогам, делали всё возможное для укрепления рамы и подвески. В двигатель также вносились изменения, и делали его более устойчивым к продолжительной работе.

Все вышеперечисленные поправки, на сегодняшний день и являются достоинствами данных мотоциклов. У детища японских инженеров, также можно отметить тот факт, что силовые характеристики полностью отвечают данному классу «путешествующих» мотоциклов и даже имеют уникальные особенности.

К уникальным достоинствам, можно предписать сложную систему безопасности, названной ABS контролем. Данная система, контролирует пробуксовку и скольжение колес при езде, и при возможной потери управляемости, ABS сбавливает скорость и снижает количество оборотов. Двигатель двух сильного (2 цилиндра) имеет максимальный объем в 1201 куб/см.

Оставить комментарий