Скутер, который можно сложить



04 Сен 2014

1-11В современном мире, где компактность играет очень большую роль, транспорт, который складывается – очень полезная вещь.

Новинка из Венгрии

Специалисты и дизайнеры компании Antro Group, расположенной в Венгрии, решили воплотить в жизнь идею скутера, который можно сложить для уменьшения занимаемого им места.

Размеры новинки в разобранном состоянии не отличаются от размеров обыкновенного скутера. Преимуществом нового вида транспорта становится то, что совершенно необязательно ставить такую вещь на парковку. Новинка собирается в достаточно компактный чемодан и имеет колеса. Таким образом, вы можете носить его с собой в любое место – на работу, домой, вы даже сможете спуститься с ним в метро. Представьте только, как удобно: нет необходимости искать на запруженных улицах местечко, чтобы оставить свой скутер, а если вы застряли в пробке, и у вас нет возможности проехать даже на нем, или вы очень спешите, вы можете сложить транспорт и доехать до места назначения на метро.

Технические требования новинки

Новый вид транспорта работает на электричестве, а значит, является экологичным типом средств передвижения. Это должно привлечь к нему внимание тех, кто переживает о состоянии экологии планеты.

Вес нового скутера под названием Moveo составляет каких-то двадцать пять килограммов. Разгоняется он до сорока пяти километров в час, что для такого скутера более чем достаточно (по развиваемой скорости, это нормальный, полноценный скутер). Однако, есть одно но: так как мотоскутер работает на электричестве, вы должны всегда помнить о том, что заряд не постоянен, его хватит лишь для того, чтобы проехать около тридцати километров. Это отличает его от моделей, работающих на бензине. Правда, зарядка занимает немного времени – около часа.

Корпус скутера собран из композитных материалов на основе углерода. Моторы, работающие на электричестве, находятся в колесах. Это сделано для того, чтобы уменьшить вес конструкции, облегчив тем самым его переноску. Также это все сделано для создания большей компактности скутера для более удобного его складывания.

Компания-разработчик пытается настроить производство мотоскутеров всего лишь за один год, годовой выпуск должен составить около пятнадцати тысяч моделей в год. Если все пойдет так, как компания запланирована, то цена средства передвижения составит около трех тысяч долларов, однако, если не получится следовать плану, количество производимых моделей уменьшится, соответственно, значительно возрастет и цена – она составит четыре с половиной тысячи долларов. Основным рынком сбыта компания видит Европу.

Комментарии закрыты.