Главной премьерой открывшейся в Кёльне международной мотовыставки Intermot стал Kawasaki H2R Ninja — спортбайк принципиально нового поколения



11 Окт 2014

Kawasaki H2R NinjaМеждународная мотовыставка в Кёльне стала площадкой для презентации мотоновинки от Кавасаки – спортивного байка Кавасаки Ниндзя H2R. В данном случае, буква «R» означает, что байк не предназначен для выезда на общественные дороги, то есть для массового использования. Байк Н2 будет презентован только в ноябре этого года. Особенность же новинки H2R в том, что у нее мощнейший турбодвигатель, которые уже превзошел все байки MotoGP по мощности.

У него три сотни лошадей, что позволяет ему обладать потрясающим динамическим разгоном, который станет настоящим потрясением даже для профессиональных мотогонщиков. Как сказано ранее, для обыкновенных городских дорог байк не предназначен. И понятно, с такой-то мощностью. К тому же на модели установлены особые трек-слики, которые только подтверждают его неповседневное назначение. Презентовать массовый байк Кавасаки Нидзя хотят на миланской выставке EICMA в конце этого года, в ноябре.

Центральную часть байка – турбину – компания не просто разработала, но и выпустила самостоятельно. Для разработки Кавасаки объединила усилия всех своих подразделений, включая Кавасаки Хэви Индастрис. Так была разработана и выпущена не только турбина для Нидзя, но и карбоновые закрылки, держащие байк в стабильном положении на максимальных скоростях. Необычное в байке – это рама. Ее дизайн по-другому именуют «клеткой для птиц». Всех любителей мотоциклов интересует: почему же для рамы не был использован алюминий или рама Дукати Панигейл (Ducati Panigale). Возможно для того, чтобы в будущем модель можно было модернизировать. Ведь тогда можно представить, насколько же модернизированный байк будет легче весить, нежели нынешний.

Заметка: лучший способ заработать на своем сайте вам предлагает рекламная сеть Блогун - https://blogun.ru/hassockcgahfhg.html

Оставить комментарий