Old Empire Motorcycles переделали Ducati 900-SS в Typhoon



16 Дек 2014

22

Компания из Великобритании "Old Empire Motorcycles" начала переделывать свою старую модель байков Ducati 900-SS в абсолютно новую и уникальную технику, которая получила название "The Typhoon".

Основой концепции нового мотоцикла Typhoon является сохранение тех самых примечательных моментов, которые были в Ducati 900-SS, но при этом разработчики добавили в него то, что в старом байке не присутствовало.

Новый "стальной конь" одновременно выполнен и в старинном стиле, и в довольно популярном в наше время стиле "стимпанк". Стиль ретро в Typhoon, конечно же, имеет место быть, однако при этом ему придали более чем благородный вид.

Стоит отметить, что старый мотоцикл Ducati 900-SS от компании "Old Empire Motorcycles" является для многих любителей двухколёсной техники образом мотоциклетного туризма – "чистый" байк, ничего лишнего в нем нет, только всё необходимое для поездки. По этой же причине все детали тут на виду.

Новый же мотоцикл Typhoon вышел очень красивым, привлекающим внимание многих прохожих. Маятник тут прикреплён к самой раме, именно по этой причине вышел самый настоящий хардтейл (то есть рама без задней подвески) – сиденье тут беспружинное кастомизированное, имеет двухтрубчатую структуру. Концепция нового байка довольно сильно смахивает на гоночную, однако при этом разработчики сделали его максимально удобным для пилота. Но все-таки гоночный ориентир тут очевиден, и в том случае, если вывести Typhoon на гоночный трек, то его владелец непременно овладеет очень интересным ретро-рейсером, отвечающий всем необходимым стандартам.

Отличным дополнением к нетрадиционной балочной вилке и передней фаре жёлтого цвета стали довольно заниженные ручки, а тормозную систему сделали и вовсе в очень старинном стиле. Топливный бак разработали обтекаемыми формами, который были вылеплены вручную, как и множество других деталей Typhoon.

Дополнительный жесткий характер добавлен и изысканной, буквально-таки щегольской цветовой гаммой.

Для того, чтобы реализовать проект нового байка в жизнь, разработчикам понадобилось целых два года. На данный момент пока является неизвестным, когда именно Typhoon появится на рынке продаж, да и стоимость его пока остаётся в тайне.

Оставить комментарий