HONDA FOURTRAX FOREMAN 4X4 ES — обновленный бригадир линейки квадроциклов



03 Фев 2015

Honda-FourTraX-Foreman-4x4Квадроцикл Honda Foreman получил в наследие 475-кубовый с продольным расположением и параллельной трансмиссией мотор. Обозначения ES в названии модели, как могли многие подумать, указывают не на наличие электроусилителя, который по умолчанию уже установлен. Это абсолютно новая фирменная система электрического переключения скорости - Honda Electric Shift Programm.

Особенности управления

Система переключения передач обеспечивает дополнительный комфорт водителю. Достаточно нажать кнопку на левой ручке руля и выбрать скорость. Гидравлическая трансмиссия позволяет это сделать легко, а сама система напоминает игровой джойстик. Движения должны быть плавными и к такой системе надо приспособиться, чтобы добиться ровного хода. Особенность такого управления по достоинству оцениваешь при езде по бездорожью, когда приходится переключать скорость довольно часто ввиду того, что самый пик крутящего момента находится в нижнем диапазоне оборотов двигателя. Ровная дорога и плавность хода – те самые составляющие езды, которая принесет наслаждение, если двигаться на второй или третьей передаче. Новшества в рулевом управлении Honda Foretrax обеспечивается за счет жесткости руля. Квадроцикл устойчив на поворотах и скорости, смягчает удары о камни и деревья, что обеспечивается новым электроусилителем руля и рулевой колонки.

Изменения в целях устойчивости и надежности

Dsh9pGI

Если внутреннее расположение элементов в двигателе и трансмиссии Honda Foreman было практически скопировано у предшественника линейки, то внешне заметны изменения, а именно:

  • пластик, полностью закрывающий мотор;
  • увеличенный размер переднего бампера.

Претерпели значительные изменения в шасси и раме. Они стали намного прочнее и легче, что немало важный факт при движении. Маятниковый рычаг, который находится в прорезиненной втулке, обеспечивает антикоррозийные свойства и мягкость подвески, а ход амортизаторов спереди и сзади увеличен на 1 см.

Такие инженерные решения позволили приобрести квадрациклу Honda Foretrax Foreman новые качества. Повышенная устойчивость и проходимость, мягкость и плавность хода, чуткая подвеска – все это позволяет без проблем преодолевать самые трудные препятствия. Удобство управления в переключении передач на левой ручке и активация полного привода, блокировки переднего дифференциала – на левой ручке руля лишь дополняет ощущения комфорта от езды.

Оставить комментарий