Марка Royal Enfield на миланской выставке Eicma-2013



02 Май 2013

8Прошедший недавно мотосалон-выставка Eicma-2013 в итальянском Милане не остался без своего традиционного участника Royal Enfield.

Стенд британско-индийского производителя мотоциклов был представлен несколькими мотоциклами: классическими «Буллетами» и парочкой новых Continental GT, которые отличались между собой незначительным объемом кастомайзинга. Не так давно была начата продажа данных мотоциклов по всему миру. На прошлогодней подобной выставке была представлена одна модель Continental GT, но подойти к ней было непросто. Однако в этом году на каждом мотобайке позволили посидеть, все посмотреть, а также прочувствовать себя его возможным хозяином. Модель имеет значительные отличия от своего предшественника. Она обладает трансформированным двигателе с объемом 535 кубов, дуплексной рамой, тормоза поставили от Brembo, монтированы амортизаторы Paioli, обода с резиной от Pirelli. Из-за наличия одноместного сидения создаются обтекаемые очертания классического кафе-рейсера. Совместно с одной студией дизайна был продуман внешний вид.

Предельная мощность Continental около 29,1 л. с., крутящий момент 44 Нм и целых 4000 об/мин. В России цена на эту новинку составляет 330 тысяч рублей. Следует сказать, что Royal Enfield - самая старая марка мотоциклов и имеет свою богатую историю. Компания образовалась в 81 году 20 века в Англии и на первых порах занималась изготовлением элементов к стрелковому оружию. А в 1901 году была выпущена первая модель мотоцикла.

С того времени с конвейеров марки сошло большое количество мотоциклов. К концу 60-х фирма была перекуплена индийской компанией и после этого байки начали собираться в Индии. А с 1984 года начался экспорт байков во все страны Европы. Идущие на продажу мотоциклы отличаются серьезным качеством сборки и техническим оснащением, если сравнить их с индийскими экземплярами.

Оставить комментарий